Завершаем первую половину «регулярки» победой над «Енисеем»!

19.01.2023
БК «ПАРМА-ПАРИ» (8-13) и БК «Енисей» (6-15) подошли к заключительному матчу первого этапа регулярного чемпионата, занимая 8-е и 10-е места в таблице соответственно. На втором этапе клубам предстоит борьба за плей-офф, именно поэтому важность матча была большой для обеих команд.

БК «ПАРМА-ПАРИ» захватила преимущество не сразу, к середине четверти Тайлор Онгвае и Данила Походяев отличились из-за дуги и помогли команде отроваться от соперника «+9». Но это было только начало. Во второй 10-минутке пермяки забросили еще 6 3-очковых, а к большому перерыву в сумме реализовали 9 из 12. Неудержимая снайперская бригада уральцев сделала разницу — 49:32.

Во второй половине «Енисей» стал плотнее действовать на периметре и оживился в атаке. БК «ПАРМА-ПАРИ» ненадолго терял перевес, но быстро возвращался на удобную дистанцию от соперника. В четвертой четверти после сокрушительного данка Джоэла Джеймса Дражен Анзулович взял-тайм аут, но это не помоголо, уральцы снова взяли ситуацию под контроль. Трешка Джастина Роберсона за 3 с половиной минуты до сирены и еще 2 очка от американца в быстрой атаке сняли все вопросы – 82:67. Концовки не получилось, пермский клуб завершил первую половину «регулярки» победой, ставшей для него девятой.

Стоит отметить игру Тайлор Онгвае. Сегодня на счету уроженца Кении 25 очков при 5 из 6 с дальней дистанции за 34 с половиной минуты. Легкий форвард стал лучшим игроком матча.