Завтра мы возвращаемся в Единую Лигу ВТБ игрой против белорусского МИНСКА.

Завтра мы возвращаемся в Единую Лигу ВТБ игрой против белорусского МИНСКА.

16.03.2023
Завтра мы возвращаемся в Единую Лигу ВТБ игрой против белорусского МИНСКА. Стартуем в 21:00 по Перми! Трансляция пройдет на Матч Игра, ТК Старт и на сайте Единой Лиги ВТБ.

О сопернике

Для команды из Беларуси этот сезон один из самых неудачных за всё время выступления в Лиге. В тридцати играх минчане сумели одержать лишь две победы. Белорусская команда уже не претендует на плей-офф и совершенно точно завершит «регулярку» на 6-м месте в группе «Б». Главный тренер МИНСКА Ростислав Вергун, делает ставку на молодых белорусских игроков, чей прогресс по ходу сезона становится всё заметнее, однако не даёт текущего результата. Ни раз и ни два на протяжении сезона команда обидно уступала сопернику из-за недостатка опыта. Серия из поражений явно давила на минчан и не способствовала повышению боевого духа в команде.

Текущее положение

Однако, всё изменилось в предыдущем туре, когда белорусский коллектив неожиданно обыграл саратовский «Автодор», активно борющийся за выход в плей-офф. Своей победой МИНСК еще больше запутал ситуацию в группе «Б». С одной стороны поражение саратовцев на руку пермякам, с другой - команда из Минска, почувствовав уверенность в себе становится гораздо более опасным соперником. Несмотря на то, что БК «ПАРМА-ПАРИ» выиграл все три очные встречи в этом сезоне, молодым игрокам МИНСКА есть что доказывать. Легкой прогулки ждать, определенно, не стоит.

Лидеры

Главной ударной силой минчан являются защитники ДаКаун Брэйси (14.2 + 3.2 подбора + 5.2 передач), Владислав Близнюк (11.4 + 4.1 передач), центровой Зак Смит (9.4 + 6.7 подбора) и форвард Огнен Пантович (5.7 + 3.1 подбора).

Копим энергию до вечера пятницы и болеем за нашу команду!


Возврат к списку