Обыгрываем МИНСК и выходим в плей-офф Единой Лиги ВТБ!

17.03.2023

Победа МИНСКА в прошлом туре над «Автодором» показала всем, что несмотря на турнирное положение команда из Беларуси не собирается опускать руки и будет искать победу в каждом оставшемся матче. Игроки «ПАРМЫ-ПАРИ» вышли на матч полностью сконцентрированными. Гости совершили невероятный безответный рывок в 18 очков. Начало рывка гостей создали три дальних попадания Айзея Риза и Александра Платунова. А затем «включился» и Джастин Роберсон. Серия его успешных атак довела преимущество пермяков до отметки в «+16» уже в середине первой четверти – 18:2.

Несмотря на неудачныц старт хозяева втянулись в быструю игру и по ходу второй четверти на равных сражались с гостями. Более того, к большому перерыву белорусская команда даже смогла немного сократить свое отставание – 27:42.

Вторая половина встречи прошла по схожему сценарию. Минчане, ускорялись на отдельных отрезках, но никак не могли вернуться в игру. «ПАРМА-ПАРИ» удерживала свое лидерство до конца встречи и добыла  заслуженную победу. Защита стала залогом итоговой победы «ПАРМЫ-ПАРИ». Качество обороны гостей подтверждается и цифрами. Помимо скромных 55 пропущенных очков пермяки также вынудили соперника совершить 24 потери. Сами же уральцы повторили рекорд сезона по перехватам – 16.

Успех в сегодняшнем матче гарантировал «ПАРМЕ-ПАРИ» участие в плей-офф. Чтобы занять первое место в группе «Б» и седьмое в общем зачете, пермякам теперь нужно победить хотя бы в одном из двух оставшихся матчей регулярного сезона.