Крупно обыгрываем «Астану» и выходим в плей-офф с 7-го места!

22.03.2023
БК «ПАРМА-ПАРИ» (15-15) и БК «Астана» (5-25) подошли к матчу, занимая 1-е и 5-е места в группе «Б». Пермяки одержали четыре победы подряд и досрочно оформили выход в плей-офф. Клуб из Казахстана приехал в Пермь с 6-матчевой серией поражений и не имел шансов на попадание в Финальную стадию Чемпионата.

Уже с первой четверти пермяки стали давить соперника зонным прессингом, что принесло свои плоды в виде нескольких перехватов, хорошего командного скоринга и итогового преимущества к концу отрезка со счётом 23:18. Во второй четверти серией попаданий отметился Данила Походяев, набравший 12 очков за первую половину игры. Благодаря плотной и успешной защите пермяков «Астана» совершила 14 потерь, а хозяева площадки всего 3. К большому перерыву БК «ПАРМА-ПАРИ» вел 45:29.

В середине третьей четверти «Астана» попыталась вернуться в игру, совершив приличный рывок, но попадания Джастина Роберсона вернули «ПАРМЕ-ПАРИ» контроль над игрой. В заключительной 10-минутке
пермяки действовали командно и отлично двигали мяч – 27 результативных передач при 5 потерях. В итоге победа и 1-е место во ворой группе остались за БК «ПАРМА-ПАРИ»! Для первенства пермякам необходимо было выигрывать хотя бы в одном из двух оставшихся матчей, задача была выполнена досрочно.