BIONORD PRO и «ПАРМА-М» на Чемпионате России по баскету 3х3!

12.05.2023

Вчера в Магнитогорске завершился первый этап VI Тандема Winline Чемпионата России 3х3 среди мужских команд. На этом этапе сыграли два наших коллектива: BIONORD PRO в категории «Мастер» и молодежь из «ПАРМЫ-М» под руководством Юрия Пашкова в категории «Претенденты».

Первым же соперником для «ПАРМЫ-М» (Ярослав Жучков, Дмитрий Михеев, Глеб Кремлев, Михаил Мамонтов) в «Претендентах» стал сильнейший соперник «Хели Таб СКСО», которому ребята уступили (7:22), а после зарубились с «Металлургом», но победу в этой встрече забрала местная команда (11:16).

BIONORD PRO (Александр Зуев, Андрей Киселев, Владислав Перевалов, Дмитрий Чебуркин) начал свой путь на этом тандеме со сложностями. За 3 минуты до конца первой встречи в группе с московским МБА парни уступали с разницей «-3», но нашли силы на концовку и выиграли ее со счетом 7:1. Итог матча 21:18 в пользу пермской команды. Следующим соперником по группе стала «Самара», которую удалось обыграть куда увереннее 21:16.

Финал этапа стал настоящим украшением игрового дня! Матч был принципиальным. Нашей команде предстояло сыграть с «Руной», которую они обыграли 12 февраля в Казани в стартовой игре второго «Мастера» 21:20. А на прошлом этапе уже москвичи взяли реванш (21:19). В финале этапа на протяжении 5 минут шла равная борьба, но «Руна» организовала рывок 5:0, и разница в счете стала практически двукратной - 14:8. Пермяки попытались организовать погоню, к концу матча им удалось сократить отставание (16:14). Но в итоге «Руна» все-таки сдержала натиск пермской команды и стала победителем этапа «Мастера» (19:14).