Представляем соперника! БК «Динамо» (Москва)

Представляем соперника! БК «Динамо» (Москва)

12.03.2014

Баскетбольный клуб «Динамо» – один из старейших российских клубов. Его история начинается еще в 1923 году, когда было основано Спортивное общество «Динамо».

За «Динамо» в прошлом выступали такие звезды как Джаннеро Парго, Дмитрий Домани, Никита Моргунов, Николай Падиус, Петр Самойленко, Валерий Дайнеко, Сергей Быков, братья Лавриновичи, Траджан Лэнгдон и тд. Тренером команды в сезоне 2008/09 был Дэвид Блатт.

С сезона 2012/13 БК «Динамо» выступает в Суперлиге, закончив свое участие в элитном дивизионе российского баскетбола. Уверенно проведя большую часть второго круга чемпионата, динамовцы заняли седьмое место по итогам регулярного розыгрыша, однако, осечка в первом же раунде плей-офф в играх с «Рязанью» позволила москвичам занять лишь десятое место.

Нынешний сезон начался для московского клуба не слишком гладко - перед клубом остро стояли вопросы о финансировании, в связи с чем решение об участии клуба в Чемпионате России не принималось в течение долгого времени.

К настоящему моменту, благодаря 14 победам в 22 матчах динамовцы обосновались на 4 строчке турнирной таблице. После Нового года, во второй части сезона они и вовсе уступили только в двух матчах - в упорной борьбе на домашней площадке «Спартаку-Приморье» (71:72) и на выезде «Рязани» (86:74).

По сравнению с началом сезона, в составе динамовцев произошло только одно изменение: в конце ноября команду пополнил 28-летний форвард Александр Пустогвар, известный по выступлениям за «Нижний Новгород» и «Цмоки-Минск», а также сборную Белоруссии. Среди лидеров москвичей по результативности можно отметить Дениса Захарова, в среднем набирающего 13,5 очков за матч и Глеба Плотникова, который приносит команде 10,8 очков.


 Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК «ПАРМА»:

- «Динамо» - опасный соперник, хорошо укомплектованный по всем позициям, поэтому ждать угрозы здесь можно от каждого игрока, каждый может привнести в игру «остроты». К тому же в их составе практически половина игроков - участники молодежных сборных, а тренер Михаил Соловьев - наставник молодежной сборной России U-18.  

У «Динамо» есть потенциал, готовиться надо к непростому матчу. За счет нашей самоотдачи и концентрации на протяжении всех 40 минут игры будем стремиться создать сложности соперникам в завтрашней встрече.


13 марта в очередном матче чемпионата Суперлиги "ПАРМА" принимает на домашнем паркете СК им. В.П.Сухарева  БК "Динамо" (Москва). Начало матча в 19:00.">

Возврат к списку