Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция

17.03.2014

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:

 - Поздравляем с победой! Как складывалась игра?

Сначала было очень тяжело, хотя был и хороший настрой на матч, и броски совершали абсолютно свободные. Видимо от того, что парни сами не ожидали, что броски будут всегда свободные, не могли забить, и эти промахи дали нам тяжелую игру в первой половине, которая завершилась со счетом 26:23. Но в большом перерыве мы поговорили, решили, что нужно дальше гнуть эту линию – так же уверенно завершать броски и четко отрабатывать в защите – и в итоге, это получилось. Небольшой спуск мы позволили лишь в 4 четверти, когда наставник «Атамана» Михаил Карпенко взял тайм-аут, после которого мы получили от соперников легкие 6 очков. Но по итогам мы выиграли - и это главное.

- Это долгожданная победа после череды поражений. К следующим играм команда подойдет в лучшем эмоциональном состоянии?

Игра игре рознь и важно, чтобы игроки на каждый матч подходили в оптимальном состоянии. Нужно верить в себя, в свои силы и возможности – только от этого все и зависит.

 

Антон Бревнов, игрок БК «ПАРМА»:

- Антон, впечатления от игры? Против кого играть было тяжелее всего?

Тяжело было против лидеров – того же Андрея Матеюнаса.  В первой половине матча  мы навязали им плотную опеку по всей площадке, но как уже сказал тренер, присутствовало некое волнение, из-за чего мы промазали много своих бросков. Но в перерыве получили установку, вышли на площадку, начали получать удовольствие от игры и все стало получаться. К тому же выиграли подбор – в общем, пошла совершенно другая игра. Мы рады, что одержали победу!

 

Михаил Карпенко, главный тренер БК «Атаман»:

- Михаил, ваши впечатления от сегодняшней игры своих подопечных?

- Сегодня мы проиграли соперникам практически по всем компонентам – не справились в защите, проиграли подбор, в целом не выполнили установку на игру. Мы разбирали игру  «ПАРМЫ», делали какие-то акценты, но, к сожалению, совершили много ошибок, не выполнили установку и не попали свои мячи.. В концовке матча при разнице в 14 очков я дал возможность резервистам себя проявить, и разница в счете дошла до 23 очков.

 

- Это уже вторая встреча с «ПАРМОЙ». В первом матче  «Атаман» проиграл всего 1 очко на последней секунде. Как изменились команды к окончанию сезона?

Думаю, что в первую очередь изменения коснулись нас - эмоциональный и психологический фон изменился в гораздо более худшую сторону, поскольку клуб на данный момент испытывает серьезные финансовые проблемы, и задержки по зарплате составляют уже три месяца. Все это, к сожалению, накладывает свои отпечатки и отражается на командном результате - неспортивные факторы вмешиваются в работу, отвлекают игроков, в то время как они должны быть сосредоточены полностью на баскетболе, а не на бытовых проблемах.

 

Александр Карпухин, игрок БК «Атаман»:

- Александр, как для тебя сложился этот матч?

- Как тренер сказал – мы не выполнили установку на матч. Абсолютно со всеми, с каждым игроком можно было биться, мы могли провести игру намного достойнее.


По окончанию победного для "ПАРМЫ" матча против БК "Атаман" (75:52) состоялась послематчевая пресс-конференция с участием главных тренеров и игроков обеих команд.">

Возврат к списку