Послематчевая пресс-конференция

Послематчевая пресс-конференция

21.03.2014

Вячеслав ШУШАКОВ, главный тренер БК «ПАРМА»:

- Вячеслав Вадимович, что можете сказать о прошедшем матче?

Сегодня была игра мастерства двух команд, мастерства, которым они обладают на данный момент. «ПАРМА» - дебютант Суперлиги, и у нас пока не хватает опыта держать игровой темп на стабильном уровне все 40 минут матча. Это сказалось на итоговом результате - где-то мы пропустили в защите, в нападении не хватало четкой доводки для свободного броска.

- Как Вам поддержка многочисленной пермской группы болельщиков, приехавших на этот матч?

Хочу сказать нашим болельщикам большое спасибо! За счет их поддержки, за счет того, что они постоянно подгоняли нас в защите и в нападении - мы играли на своих волевых качествах и держались против опытного и хорошо подготовленного соперника.

 

Антон БРЕВНОВ, игрок БК «ПАРМА»:

- Антон, твои впечатления от игры? Ты раньше выступал за «ТЕМП-СУМЗ», сильно ли изменилась команда, тактика игры?

Думаю, что тактика «ТЕМП-СУМЗ» не изменилась - они играют в быстрый, физически хороший баскетбол, проводят много передач с края на край - все это было и осталось.

В целом по сегодняшней игре, если посмотреть статистику - мы проиграли подбор, у соперников же получалась и работа под щитом, и скидки на свободные трехочковые броски. Из-за этого они получили возможность немного оторваться. Хотя счет периодически шел равным, в итоге, эти «трехи» и сказались на результате матча.

И я также хочу сказать спасибо нашим болельщикам, которые приехали в Ревду поддержать «ПАРМУ». Они нам очень помогают, без них было бы намного сложнее.

 

Роман ДВИНЯНИНОВ, главный тренер БК «ТЕМП-СУМЗ»:

- Роман Валерьевич, сегодня вы играли против земляков, какие впечатления от проведенного матча?

И поиграли как земляки. (смеется) Накануне мы разбирали, как играет «ПАРМА» и, в принципе, то, чего мы ожидали сегодня - все было.  Игра получилась достаточно хорошая, жесткая.

У нашей команды получалось большинство задуманных действий - мы забивали много легких мячей, особенно в отрывах, выиграли подбор. Хотя и по турнирной таблице эта встреча ничего не давала ни одной из команд, матч был очень интересный.

- Да, матч получился запоминающимся, впрочем как и первая встреча «ПАРМЫ» и «ТЕМП-СУМЗ». В прошлый раз разница в итоговом счете составила 2 очка, сегодня - 5. Тяжелый ли «ПАРМА» соперник и изменилось ли что-то в стиле игры пермской команды?

Сегодня свой стиль игры мы ставили в зависимости от нашего состава - из наших «больших» были только Комаров и Буланов, поэтому больше играли «маленьким» составом. Когда выходили «пятые номера» - все-таки за счет более опытного Алексея Комарова  нам удавалось превосходить соперника, особенно в быстрых прорывах. Если сравнивать «ПАРМУ», с которой мы играли в первом матче после Нового года и сейчас - не думаю, что есть какие-то кардинальные изменения, но Иван Ухов и Павел Мошковский заметно добавили - они показывают более грамотный и более агрессивный баскетбол.

 


Сегодня в Ревде "ПАРМА" провела свой заключительный выездной матч регулярного Чемпионата против местного БК "ТЕМП-СУМЗ". По окончанию матча состоялась пресс-конференция с участием главных тренеров и игроков команд.">

Возврат к списку