Новая встреча со старыми соперниками

07.04.2014
Исходя из регламента турнира за 9-14 места команды вышли на матч, отбросив прошлые результаты - очки, набранные в регулярном Чемпионате значения не имели.

Встреча началась с рывка БК «Темп-СУМЗ»  - Игорь Сухинин и Максим Захаров, уверенно зарабатывающие командные очки как с дистанции, так и из «краски», смогли организовать рывок 21:7 к исходу шестой минуты встречи. Однако вскоре, благодаря тренерским наставлениям Вячеслава Шушакова в минутном перерыве, «ПАРМА» смогла вернуть себе инициативу и подсократить отставание - 29:17 по итогам первой десятиминутки.

Поощряя трудолюбие нашего «вчерашнего» юниора Ивана Мальцева наставник «ПАРМЫ» Вячеслав Шушаков уже в середине второй четверти бросил его в бой, и судя по статистике Ваня сполна оправдал тренерское доверие - набрав 5 очков за 6 сыгранных минут в первой половине встречи. Активные действия Александра Винника под своим и чужим щитом также позволили «ПАРМЕ» подсократить разрыв в счете и уйти на большой перерыв с хорошим настроем на дальнейшую борьбу.

Несмотря на довольно большую разницу в счете, третья десятиминутка подарила прильнувшим к экранам мониторов болельщикам надежду на то, что «ПАРМА» вернется в игру. Эффектный данк Винника и 2 очка Ивана Ухова после его же перехвата вернули пермякам более или менее комфортные «-11». Но несколько нереализованных своих бросков и, в то же время, точные попадания от лидеров «Темп-СУМЗ» установили по итогам третьей четверти счет 70:50 в пользу ревдинской команды. Счет заключительной десятиминутки остался за «ПАРМОЙ», но, увы, этих стараний не хватило для того, чтобы переломить ход встречи. Финальная сирена зафиксировала итоговый счет встречи 95:78.

Самыми результативными в составе нашей команды стали: Александр Винник (17+5 подборов), Сергей Чернов (12+4 передачи), Василий Бабайлов (11+6 подборов) и Иван Мальцев (10+2 подбора).

Вячеслав Шушаков, главный тренер БК «ПАРМА»:
«Игра началась с взаимных открытых атак, но, к сожалению, мы мазали, а Ревда забивала. За счет этого они создали себе хороший задел и преимущество в счете, которое дальше им оставалось только сохранять. В конце концов, как мы не пытались сократить отставание, это не получилось, хоть и игра пошла на равных. Возможно, не хватило сил в связи с дорогой и отсутствием тренировок по приезду в Самару, для того, чтобы привести себя в порядок.»

Роман Двинянинов, главный тренер БК «Темп-СУМЗ»:
«Сегодня нам удалось выиграть за счет того, что ребята полностью выполнили то, что мы отрабатывали на тренировках. Особенно это показала первая четверть. Мы знали, что будет прессинг, готовились к тому, что «ПАРМА» будет играть как обычно жестко. В принципе, наши ребята не жадничали, мяч очень хорошо двигался, были точные броски и против прессинга мы хорошо сыграли, плюс выиграли подбор.»

Результаты игрового дня 7 апреля:
«Атаман» (Ростов-на-Дону) - «АлтайБаскет» (Барнаул) 88:87
«Темп-СУМЗ» (Ревда) - «ПАРМА» (Пермский край) 95:78
«Иркут» (Иркутск) - «Самара-СГЭУ» (Самара) 71:70

Сегодня "ПАРМА" в рамках  тура  за 9-14 места встречалась с хорошо знакомым соперником БК "ТЕМП-СУМЗ" (Ревда).">