«ПАРМА-ДЮБЛ» на восьмом месте Первенства ДЮБЛ

09.04.2016

Последний матч стал битвой за седьмое место Первенства. Нашим соперником выступил московский БК «МБА».

Проигрывая 11 очков по итогам первой половины встречи (26:37), «ПАРМЕ-ДЮБЛ» после большого перерыва удалось выиграть третью четверть и сократить разницу в счёте – 48:55. Однако, в решающем четвёртом игровом отрезке догнать соперника не удалось. Счёт матча – 60:79.

Павел Рылло, тренер команды «ПАРМА-ДЮБЛ»: «В целом, я расцениваю попадание в Финальный этап Первенства, как успех команды. На данный момент 8 место – это наше заслуженное место. На это есть ряд причин, в которых виноват, как тренер, так и команда.

Самой важной игрой, которую мы проиграли, была игра с Каширой. Причиной считаю излишнюю самоуверенность и веру в победу. С «Автодором» отдельная история, а на последнюю игру сил уже не хватило.

Впереди у нас ещё несколько игр Чемпионата Высшей лиги, будем готовиться к ним!»

Александр Крепышев, игрок команды «ПАРМА-ДЮБЛ»: «В первой игре с «МБА» мы были очень настроены, так как она решала выход в верхнюю четвёрку. Сегодня не было нужного настроя, кроме этого, нас уже не хватило физически: мы проиграли щит, не было разговора в защите и плохо доводили мяч до большого. Из этого и сложился результат».

Самыми результативными игроками в «ПАРМЕ-ДЮБЛ» сегодня стали Эдуард Дворцов (20 очков, 3 подбора, 1 перехват) и Павел Кожевников (10 очков, 6 подборов, 2 результативные передачи, 2 перехвата).

В итоге пермская «молодёжка» располагается на восьмом месте Первенства и начинает подготовку к следующему сезону!

«ПАРМА-ДЮБЛ» завершила своё выступление в XV Первенстве России ДЮБЛ.