Настраиваемся на завтра

Настраиваемся на завтра

17.10.2016
Первую половину встречи у пермской "молодежки" выдалась нерезультативной, за 20 минут игрового времени удалось забить всего 20 очков, что и послужило для неудачи в сегодняшнем матче. После большого перерыва команда собралась, вышла на паркет с должной концентрацией и даже выиграла заключительную четверть, однако этого не хватило для того, чтобы приблизиться к молодым "армейцам". Очень хороший отрезок в последней десятиминутке провел Александр Платунов, набрав 11 очков подряд.
Итоговый счет встречи 57:77 в пользу ЦСКА-2.

Завтра в СК "Победа" состоится вторая игра "ПАРМЫ" против московской команды. Начало матча в 12:00. Ждем всех!

"ПАРМА" 57:77 ЦСКА-2 (7:15; 13:21; 20:25; 17:16)

Самыми результативными сегодня стали: Александр Платунов (15+1ап+1пх), Кирилл Архипов (9+1пх+7пд).

Андрей Мальцев, тренер команды ЦСКА-2: "Мы со всей серьезностью отнеслись к играм с "ПАРМОЙ", приехали 15 игроков. Новичком в нашей лиге, наверное, тяжело кого-то называть, так как команды команды меняются на пол состава, ребята уходят в другие лиги или в основные команды. Здесь к любой команде необходимо относиться с уважением, что мы сегодня и сделали. Задел в первой половине встречи позволил нам экспериментировать, искать варианты со вторым составом. Мы держали в уме завтрашнюю игру: необходимо было сегодня держаться до победы, но и сохранить свежесть на второй матч. Завтра игра будет складываться совершенно по-другому, думаю такой отрыв в начале уже будет непросто сделать. "ПАРМА" - хорошая команда. Наверное, не до конца укомплектована большими игроками, но это проблема не только Перми".

Алексей Шляпников, тренер молодежной команды БК "ПАРМА": "Я думаю, что перед игрой с ЦСКА у команды был некий мандраж, и соперники очень хорошо на нас настроились. Мы играли у них дома товарищескую игру, и думаю, что после той игры свою порцию критики игроки ЦСКА получили. Мы же сегодня сыграли далеко не в свою игру. Во второй половине включились, но уже было поздно. Надо играть. Чем быстрее бы мы сегодня вошли в игру, тем проще было бы завтра. Нельзя опускать руки в таких ситуациях. Проигрывали много, и, к сожалению, сегодня не нашлось лидеров, которые смогли бы взять игру в свои руки. Сегодня не сыграли то, что нужно. Разбираем ошибки, которые были сегодня, завтра будем стараться с самого начала войти в игру, навязать то, что мы хотим и выиграть".

Сегодня молодежная команда БК "ПАРМА" провела свой первый домашний матч в рамках регулярного чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ. И сразу нашим баскетболистам попался непростой соперник - чемпионы сезона 2015/2016 команда ЦСКА-2. ">

Возврат к списку