Юношеская команда "ПАРМЫ" вышла в полуфинальный этап первенства ДЮБЛ.

Юношеская команда "ПАРМЫ" вышла в полуфинальный этап первенства ДЮБЛ.

11.12.2016
   С 6 по 11 декабря в г. Тольятти проходили игры второго этапа первенства ДЮБЛ, где выступала юношеская команда «ПАРМА» под руководством Павла Рылло и Артура Урузманова.
   Наша команда с честью прошла все испытания, которые начались еще с выезда команды: многие игроки простудились, но доктор команды Яков Кузнецов проявил профессионализм и поставил команду «на ноги». К тому же, в составе команды отсутствовали Илья Аранцев в связи с вызовом в сборную России U16 и игрок стартового состава Максим Устинов из-за болезни. Соперниками «ПАРМЫ» стали московские армейцы, МБА (г. Москва), Динамо-Магнитка (г. Магнитогорск), СДЮСШОР №2 (г. Тольятти) и Университет-Югра АВЕРС (г. Сургут).
Баскетболисты юношеской команды «ПАРМА» выиграли первые 4 матча этапа и в последней игре сражались с ЦСКА за первое место в группе. Первые три периода прошли на равных и в упорной борьбе, но, к сожалению, заключительная десятиминутка осталась за армейцами. В составе «ПАРМЫ», на протяжении всего тура были заметны Яков Яковлев, Михаил Лагутин и Сергей Ткаченко.

   После тура своими впечатлениями поделился тренер команды Павел Рылло:
-Из положительных моментов могу отметить тот факт, что мы прошли дальше. Из отрицательных-проигрыш в последнем матче. Нам есть над чем работать, нужно улучшать качество игры как в нападении, так и в обороне. К сожалению, очень тяжело полноценно готовиться к играм, так как основные игроки команды еще задействованы в Единой молодежной Лиге ВТБ. Из-за этого, зачастую, приходится уделять больше времени индивидуальным тренировкам, нежели нарабатывать командные взаимодействия. Еще и болезнь Максима Устинова, игрока стартовой пятерки, перед самым выездом сыграла свое. Но, все ребята молодцы, будем дальше работать, полуфинальный этап состоится после Нового Года, поэтому время на подготовку есть.

Возврат к списку