Единая молодежная лига ВТБ

Единая молодежная лига ВТБ

08.01.2017


Завтра, матчем молодежных составов "ПАРМЫ" и "Автодора" начинается марафон домашних, январских игр. Алексей Шляпников поделился особенностями баскетбола в молодежном чемпионате и дал несколько советов юным баскетболистам, которые хотят пробиться в молодежный состав БК "ПАРМА"

Алексей Шляпников:
"Яркие эмоции, страсть борьбы до последних секунд - вот визитная карточка Единой Молодежной Лиги ВТБ.
Игры Единой Молодёжной Лиги ВТБ очень зрелищные и вызывают большой интерес болельщиков. В Лиге собрана самая талантливая и перспективная молодёжь в этом возрасте. Многие игроки уже пробуют свои силы в основных составах, а многиие заявит о себе уже в ближайшем будущем. Чемпионат очень непредсказуем, любая команда может преподнести сюрприз. Яркие эмоции, страсть борьбы до последних секунд - вот визитная карточка "молодёжки"!
Отличия в подготовке профи и молодых игроков существенны. Молодёжь ещё находится на стадии формирования, взросления, совершенствования навыков. Переход от юношеского баскетбола ко взрослому является, пожалуй, самым сложным этапом становления баскетболиста. Для игроков, в свою очередь, самая большая трудность - совмещать учебу в ВУЗе и тренировки, так как тренировочный процесс состоит из двух занятий в день.
Всем молодым игрокам, воспитанникам ДЮСШ и СДЮСШОР дам несколько важных советов: каждый день улучшайте свой технический арсенал, ставьте всегда только максимальные цели, доверяйте своим тренерам и слушайте их. Главное, верить в свои силы и все обязательно получится!"

ФОК "Победа"

10-11 января: "ПАРМА" - "Автодор"
18-19 января: "ПАРМА" - "Химки"
26-27 января: "ПАРМА" - "Енисей"

Возврат к списку