«Мы сделали выводы из поражения, завтра будем биться!»

28.10.2013

Сыграны первые матчи Предварительного этапа Первенства ДЮБЛ. Матч «Урал» – «Академ-Баскет» закончился со счётом 67:64 не в пользу пермяков. Две четверти команды играли на равных, счёт первой половины 29:29. После большого перерыва рывок «Урала» 19:6. Но наши ребята не сдались и отыграли в четвёртом периоде 10 очков у соперника – 29:19. К сожалению, для победы академикам этого не хватило. Самыми результативными игроками в нашей команде стали Глеб Шейко (16 очков), Иван Ухов (12 очков, 13 подборов) и Денис Харин (10 очков).

О том, почему команда не смогла отыграть на 100 процентов и какие выводы ребята сделали из поражения, рассказали игроки «Академ-Баскета».

Глеб Шейко: «Если честно, сыграли мы сегодня очень плохо. Наверное, недооценили соперника. В «Урале» парни быстрые, цепкие, одним словом, бойцы. Многие с броском.

У нас команда «сырая», всего две тренировки вместе. Кроме того, провал в защите, проблемы с реализацией бросков. В четвертом периоде нам удалось собраться, мы практически догнали соперника, но немного не хватило. Выделить сегодня никого не могу, у всех было много ошибок. Очень хочется, чтобы Ваня Мальцев нашёл свою игру. Нам этого не хватает».

Иван Мальцев: «Сегодня мы просто не смогли выложиться на 100 процентов, я даже не знаю что сказать, мы сами отдали игру. Допустили типичные ошибки: много мазали, и в защите были провалы. Думаю, что команда не настроилась на матч, и это только наша вина, соперник был нам по силам.

Лично я сегодня просто растерялся, постараюсь исправиться в следующих матчах.

На собрании вечером обсудили основные моменты сегодняшней игры, разобрали соперника на завтра. Настрой у нас боевой, так что будем бороться!»

Иван Ухов: «В этом матче было мало положительного. Игра прошла напряженно, многое не получалось, и сегодня у нас не пошёл бросок. В третьей четверти у нашего соперника мячи летели точно в корзину, чего нельзя сказать о нас. Защита страдала, мы путались в нападении. После сегодняшнего матча сделали следующие выводы: нужно играть командой и помогать друг другу, что мы делали в четвёртом периоде. Если бы мы играли так всю игру, то выиграли бы.

Сегодня на собрании, конечно, говорили о «Химках», готовимся серьёзно, потому что это противостояние с прошлого сезона. Тренер сказал нам, что они будут мстить за тот год, так как мы не дали им пройти наверх. Будем стараться, сегодня смотрели их игру с «Динамо-Теплострой», они добавили и в защите, и в нападении, но состав остался тот же, поэтому, считаем, что команда нам по силам! Тем более, мы тоже усилились и сделали необходимые выводы из сегодняшнего поражения».

Завтра в 16.00 (время пермское) «Академ-Баскет» встретится с БК «Химки». За текстовой онлайн-трансляцией вы можете следить на сайте РФБ www.basket.ru . Вечером в группе и на официальном сайте БК «ПАРМА» комментарии главного тренера и игроков.

Сыграны первые матчи Предварительного этапа Первенства ДЮБЛ. Матч «Урал» – «Академ-Баскет» закончился со счётом 67:64 не в пользу пермяков.">