«Академ-Баскет» возвращается в Пермь!

01.11.2013

Закончился Предварительный этап Первенства России ДЮБЛ. Сегодня, 1 ноября, наша команда сыграла последний матч в этом туре. В последний игровой день ребята встретились с БК «Динамо Юность Москвы» (Москва). На первой же минуте соперники обменялись точными средними бросками. Ни одна из команд не собиралась уступать, но несколько попаданий подряд вывели московскую команду вперёд.

К середине первого периода БК «Динамо Юность Москвы» удалось создать хорошее преимущество, счёт 5:18.

После тайм-аута Иван Мальцев точным броском из-за шестиметровой прервал серию ошибок и промахов – академики вернулись в игру.

И вновь «Академ-Баскет» играет от защиты, ребята выкладываются, не экономя силы. Учитывая опыт прошлых игр, Владимир Иванович производит частые замены.

Первая десятиминутка закончилась со счётом 14:20 в пользу московской команды.

Во второй четверти борьба продолжилась. За минуту до её окончания Глеб Шейко сравнивает счёт, итог первой половины 32:32.

Вторая половина также не обошлась без борьбы: перехваты, точные броски. Лидер менялся несколько раз. Ребята бились до последней секунды матча. За 19 секунд до конца четвёртого периода счёт 58:60, впереди «Динамо». За оставшееся время команды успели совершить по несколько атак. В итоге 60:63, «Академ-Баскет» терпит поражение от московского «Динамо».

Самым результативным игроком встречи стал Иван Ухов (19 очков, 7 подборов, 7 перехватов). Тур закончен, команда возвращается домой.

Борьбу за выход в финал продолжают БК «МБА» Москва, БК «Динамо Юность Москвы» (Москва) и «Химки» (Московская область). Наша команда с пятого места турнирной таблицы выходит в группу Д1, где в Полуфинальном этапе будет возможность побороться за 19-24 места. Нашими соперниками станут «Урал» Екатеринбург, «Динамо-Теплострой» Челябинск, «Магнитка» Магнитогорск, «Атаман» Ростов-на-Дону, «Рускон-Мордовия» Саранск. Сроки проведения первого Полуфинального тура – 25-30 ноября.

Игрок команды «Академ-Баскет» Дамир Гирфанов: «Матч прошёл напряженно! Всю игру шли очко в очко! Чуть-чуть уступили в концовке. Эта встреча показала, что у нас большая проблема с реализацией штрафных бросков, будем работать над ошибками!»

Капитан команды «Академ-Баскет» Даниил Ряписов: «Сегодня, как мне кажется, была достаточно ровная игра, лидерство склонялось то в одну, то в другую сторону. До конца матча исход был не известен. Жаль, что проиграли в столь напряжённой борьбе, но парни бились до последней секунды, все молодцы!»

Закончился Предварительный этап Первенства России ДЮБЛ. Сегодня, 1 ноября, наша команда сыграла последний матч в этом туре. В последний игровой день ребята встретились с БК «Динамо Юность Москвы» (Москва).">