79:68 – победа академиков!

22.11.2013
Первые полторы минуты команды не могли открыть счёт, мяч никак не залетал в корзину соперника. Первые очки в этой встрече принёс Захар Корякин, добив неудачный бросок Сергея Широкова. Уже к половине первого периода «Академ-Баскет» обозначила своё лидерство, создав комфортное для себя преимущество. Но соперник не собирался сдаваться, и борьба продолжилась. Первая половина закончилась со счётом 51:30 – академики впереди! Но после большого перерыва последовала серия ошибок и промахов, а четвёртый период принёс в копилку нашей команды всего 9 очков. Но, несмотря на это, ребятам удалось удержать преимущество и, проиграв концовку, выиграть матч! Счёт встречи 79:68

После игры мы пообщались с игроками, которые из-за травм пропустили Предварительный этап и узнали, каково это – вернуться в игру к своей команде!

Капитан команды «Академ-Баскет» Даниил Ряписов: «Играть за любимую команду – это очень круто, так давно не играл со своими, тем более на официальном турнире, соскучился по паркету!

Что касается игры, мы с первых минут вышли с боевым настроем, что и дало рывок +10, после чего был небольшой спад, в котором мы удерживали этот отрыв. Впоследствии собрались и смогли довести разницу до +20, это притом, что не попали много своих мячей из-под кольца. После первой половины было ощущение, что команда расслабилась, в результате чего вышли на трудную концовку. Соперник поставил зону, с которой нам тяжело было справиться.

Сегодня на вечернем собрании совместно с тренером сделаем выводы, обсудим общие ошибки, и, исправив их, на завтрашнюю игру выйдем с боевым настроем!»

Игрок команды «Академ-Баскет» Сергей Широков: «Я очень соскучился по баскетболу. После сегодняшнего матча нога немного болит, но врачи сказали, что так и должно быть.

В общем, игра прошла хорошо, мы справились в защите, но не забивали свои мячи в нападении. Мазали из-под кольца, наверное, концентрации было не достаточно.

Настрой на матч с «Магниткой» боевой, конечно хочется выиграть, будем стараться и сделаем всё возможное для этого!»

Следующий матч «Академ-Баскет» состоится завтра, 23 ноября, в 17.00 (время пермское). Соперником ребят станет «Магнитка БК» (Магнитогорск). Следите за текстовой онлайн-трансляцией матча на сайте Российской Федерации баскетбола!

Результаты игрового дня группы «Д1»

Рускон-Мордовия (Саранск) – Урал (Екатеринбург) – 39:47

Динамо-Теплострой (Челябинск) – Магнитка БК (Магнитогорск) – 52:54

Академ-Баскет (Пермский край) – Атаман (Ростов-на-Дону) – 79:68

Сегодня, 22 октября, молодёжная команда БК «ПАРМА» «Академ-Баскет» провела первый матч в Полуфинальном этапе Первенства ДЮБЛ России. Соперником ребят стал БК «Атаман» (Ростов-на-Дону). Этот матч принёс победу академикам! ">