«Думаем только о победе!»

«Думаем только о победе!»

24.11.2013

Матч получился зрелищным. «Магнитка» на своей площадке при поддержке болельщиков не собиралась уступать. Однако академики не дали сопернику порадовать собравшихся любителей баскетбола Магнитогорска победой. Итоговый счёт матча 76:70 в пользу «Академ-Баскет». Больше всех очков нашей команде принёс Иван Мальцев (18 очков).

Игрок «Академ-Баскет» Иван Мальцев: «Сегодня мы выиграли вторую игру, чему я очень рад! Нужно отметить, что соперник не сдавал позиции до финального свистка.

Я считаю, что мы опять столкнулись с такой проблемой, как зонная защита, хорошо, что потом смогли её разбить. Порадовало и то, что мы отработали в защите, каждый выкладывался на сто процентов! Были перехваты, а, благодаря ним, и быстрые прорывы».

Игрок «Академ-Баскет» Никита Ветчанинов: «Уже вторую игру тренер делает частые замены, даёт поиграть всем ребятам. Сегодня всё получилось, грубых ошибок в принципе не было, но несколько раз не могли забить из-под кольца! «Магнитка» боролась до последнего, ребята бились, пытались нас догнать, не сдавались, но мы смогли удержать преимущество и одержать победу в этой встрече.

Впереди ещё три игры. Настрой на оставшиеся матчи у нас боевой, думаем только о победе!»

Следующий матч «Академ-Баскет» пройдёт сегодня, 24 ноября, в 15.00. Соперником ребят станет уже знакомая им команда «Динамо-Теплострой» (Челябинск).

Результаты игрового дня группы «Д1»

Урал (Екатеринбург) – Динамо-Теплострой (Челябинск) 49:50

Магнитка БК (Магнитогорск) – Академ-Баскет (Пермский край) 70:76

Атаман (Ростов-на-Дону) – Рускон-Мордовия (Саранск) 77:57


Пермский край может похвастаться ещё одной победой! 23 ноября «Академ-Баскет» в Магнитогорске переиграла команду хозяев тура! ">

Возврат к списку