«Мы обязаны выиграть!»

27.11.2013

Начала матч стартовая пятёрка академиков в составе Захара Корякина, Ивана Мальцева, Ильи Старкова, Сергея Широкова и Глеба Шейко рывком 10:0. Тренер «Рускон-Мордовия» вынужден был взять тайм-аут, после которого ребята из Саранска набирают первые очки в этом матче. Серия ошибок молодёжной команды БК «ПАРМА» даёт сопернику надежду на сокращение разницы в счёте, однако, удачные решения тренера, частые замены и стопроцентная отдача игроков показала, что академики уступать не собираются – 17:5 после первого периода. На третьей минуте второй четверти при счёте 23:7 тренер «Рускон-Мордовия» вновь берёт тайм-аут. После минутного перерыва «Академ-Баскет» продолжает набирать очки. К началу третьего периода на табло 38:19. Вторая половина матча «Академ-Баскет» – «Рускон-Мордовия» прошла без каких-либо сюрпризов, академикам удалось закрепить своё преимущество. Итог матча – 84:46.

После матча своим мнением поделились самые результативные игроки встречи Егор Головченко и Вячеслав Панков, набравшие 21 и 16 очков соответственно.

Егор Головченко «Академ-Баскет»: «Самое главное – это то, что мы выиграли. Однако, нашей команде надо поработать над реализацией штрафных бросков и над разбитием зонной защиты. Завтра будет сложный, принципиальный матч, так как на предыдущем этапе мы проиграли этой команде («Урал»). Сегодня посмотрели их игру, вечером разобрали то, что увидели с тренером. Завтра будем бороться!»

Вячеслав Панков «Академ-Баскет»: «Сегодня игра прошла спокойно. Выходной дал возможность всем ребятам восстановиться к этому матчу. Настрой на «Урал», конечно же, боевой. Завтра перед игрой хорошенько разберём соперника.

Может быть, эта встреча не очень важна для турнирной таблицы, но мы всё равно, обязаны выиграть!»

Завтра в 15.00 «Академ-Баскет» проведёт последний матч в первом туре Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ России. Соперником академиков станет уже хорошо знакомая им команда из Екатеринбурга «Урал». Давайте поддержим ребят вместе!

Итоги игрового дня 26 ноября

Рускон-Мордовия (Саранск) – Академ-Баскет (Пермский край) 46:84

Магнитка БК (Магнитогорск) – Урал (Екатеринбург) 58:53

Атаман (Ростов-на-Дону) – Динамо-Теплострой (Челябинск) 58:74

Ещё один игровой день Первенства ДЮБЛ завершился победой для Пермского края. 26 ноября «Академ-Баскет» уверенно переиграла своего соперника из Саранска. ">