Пять побед в пяти матчах!

Пять побед в пяти матчах!

27.11.2013

Выиграв пять матчей из пяти, «Академ-Баскет» выходит в группу «Д2», где в рамках Полуфинального этапа сыграет два тура с уже знакомой им командой «Магнитка БК» (Магнитогорск), а также с 3-им, 4-ым местами группы «Е1» (игры в группе «Е1» пройдут с 29 ноября по 3 декабря) и командой, занявшей 5-ое место в группе «Г1» (положение команд в этой группе определится завтра, 28 ноября).

Последняя игра академиков не влияла на их положение в турнирной таблице, однако, после поражения на Предварительном этапе, победа над БК «Урал» была принципиальной задачей команды. И ребята с ней справились, уверенно переиграв соперника – 58:45. Самым результативным игроком матча стал Глеб Шейко (17 очков).

Илья Старков «Академ-Баскет»: «Я рад, что мы выиграли. Настрой у нас был боевой, очень хотелось реабилитироваться после проигрыша в Москве. Сегодня все выложились на сто процентов. Но я бы всё-таки отметил нашего капитан, Даню Ряписова, Ваню Мальцева и Дамира Гирфанова. Мне кажется, эти люди за весь тур сделали очень многое для нашей победы!

Для себя запомнил игру с Магнитогорском, потому что в том матче набрал много очков, а также там играют мои «друзья», с которыми у меня были старые счёты!»

Андрей Недоспасов «Академ-Баскет»: «В команде ДЮБЛ я играю первый год, и пока мне не дают столько игрового времени, сколько хотелось бы. Но коллектив у нас хороший, всегда подсказывают, если что-то непонятно, помогают. Со всеми я в хороших отношениях, конечно, с кем-то больше общаюсь, с кем-то меньше.

Сегодня матч был тяжелый, но все старались и вернули должок с Москвы. Плохо, что мало забивали в третьей четверти, а первые минуты четвёртой не могли попасть в кольцо. В целом игра неплохая, на площадке было отличное взаимопонимание.

Мы провели прекрасный тур, набрались опыта, поиграли. В команде хорошая атмосфера, играть здесь, я думаю, нравится всем.

Я ставлю перед собой конкретные цели и задачи, к которым буду двигаться по приезде в Пермь. До следующего тура мне нужно поработать над броском, нападением под кольцом и защитой, а также приобрести уверенность в своих действиях. Буду стараться сделать так, чтобы мне давали больше времени на площадке».

Поздравляем академиков с успешным выступлением!

Итоги последнего игрового дня 27 ноября

Урал (Екатеринбург) – Академ-Баскет (Пермский край) 45:58

Магнитка БК (Магнитогорск) – Атаман (Ростов-на-Дону) 67:59

Динамо-Теплострой (Челябинск) – Рускон-Мордовия (Саранск) 96:44


Пятой победой завершила своё выступление молодёжная команда БК «ПАРМА» на первом туре Полуфинального этапа Первенства ДЮБЛ России в Магнитогорске. ">

Возврат к списку