Чемпионат Перми: «Академ-Баскет ДЮБЛ» – «Автодор»

Чемпионат Перми: «Академ-Баскет ДЮБЛ» – «Автодор»

30.11.2013
После матча тренер и капитан команды рассказали о целях на игру и поделились своими впечатлениями от встречи! 

Тренер команды «Академ-Баскет ДЮБЛ» Владимир Иванович Шарцев: «Сегодня конкретной задачи выиграть у нас не стояло. Ребята недавно вернулись из тура, который проходил в Магнитогорске. Выступили они удачно – пять побед из пяти игр. Сейчас наша основная цель – подготовиться к следующему этапу. Поэтому сегодня я старался дать возможность поиграть всем ребятам. Нам нужно было понять, над чем предстоит поработать. Также на городских играх удобно отрабатывать взаимосвязи на площадке. 

Если говорить об ошибках, то в первую очередь, это защита. Сегодня нам много забили в быстрых отрывах, может быть, ребята не учли то, что соперник не на много старше нас, они также бегут, перехватывают, играют в быстрый баскетбол. И, конечно, не хватает агрессивности как в защите, так и в нападении. 

4 декабря встречаемся с «Политехником». Продолжим подготовку к Полуфинальному этапу Первенства ДЮБЛ: будем отрабатывать взаимодействие, учиться играть более агрессивно и тренировать индивидуальное мастерство». 

Капитан команды «Академ-Баскет ДЮБЛ» Даниил Ряписов: «Сегодня был очень сложный матч. Во-первых, «Автодор» – одна из сильнейших команд по городу, в ней собрано много хороших игроков. Во-вторых, эти ребята в прошлом сезоне выступали за нашу команду, поэтому они примерно знают, чего от нас ждать. 

Я думаю, игра проходила на равных, конечно, нам не хватало Никиты Ветчанинова и Захара Корякина. У соперников была постоянная ротация задних игроков, что доставляло нам много проблем в нападении. 

Следующий матч мы проведём против ещё одной команды ПНИПУ – «Политехник». Конечно, хочется выиграть, настрой у нас, как всегда, боевой, будем бороться!» 

4 декабря «Академ-Баскет ДЮБЛ» в ФОК «Политехник» (ул. Куйбышева, 109б) встретится с командой ПНИПУ. Приходите и поддержите молодёжную команду БК «ПАРМА»

Продолжается Чемпионат города Перми по баскетболу среди мужских команд I группы. Сегодня, 30 ноября, «Академ-Баскет ДЮБЛ» в тяжёлой игре уступил «Автодору» – 64:81. ">

Возврат к списку