Продолжаем борьбу!

Продолжаем борьбу!

14.12.2013
Тренер «Академ-Баскет» Владимир Николаевич Серебряков: «Начну, наверное, с результата. Мы проиграли 10 очков – 77:87

Если говорить о сопернике, то стоит отметить, что хоть эта команда и представляет Берёзовский, но играют в ней воспитанники баскетбольной школы Екатеринбурга. Ребята сыграны, видно, что давно тренируются вместе. Хорошее взаимопонимание на площадке, много комбинаций. 

Мы же играли на равных, но провалили вторую четверть. Сегодня нам не хватило первого номера, с нами не поехали Данил Ряписов и Глеб Шейко, а Никита Кудрявцев в одиночку не справился с этой ролью. Ко второму периоду три фола получил один из лидеров команды, Ваня Ухов. Пришлось экстренно делать замену, что не лучшим образом отразилось на игре команды. Также отмечу Илью Старкова и Мишу Гладкова, ребята хорошо сыграли. 

Интересно, что соперник сегодня ошибался больше: 26 ошибок против наших 16-ти. Мы же не смогли это использовать. А вот подбор проиграли мы. 

С ребятами уже поговорили, разобрали ошибки каждого. Завтра проведём короткое собрание и вновь на площадку. Надеюсь, сделаем выводы из прошедшего матча и против Югорска выйдем с желанием и новыми силами!» 

Игрок «Академ-Баскет» Константин Рябов: «Игра была не самая лучшая, но мы старались и бились до последнего. Вторая четверть получилась провальной, потому что не могли забить и ошибались в защите. А четвёртая стала самой результативной, много перехватывали и забивали в прорывах! Несмотря ни на что, настрой у нас, конечно же, боевой».

Уступив в первом матче хозяевам площадки, молодёжная команда БК «ПАРМА» «Академ-Баскет» продолжит своё выступление в Чемпионате, и завтра, 14 декабря, в 15.00 встретится с командой Югорска. ">

Возврат к списку