«Сорока минут нам не хватило, чтобы выяснить, кто сильнее…»

14.12.2013
Иван Ухов: «Сегодня встречались с командой из Югорска, матч прошёл напряженно, тяжело. Основное время закончилось с равным счётом, не могу сказать, что соперник сильнее нас, для победы не хватило буквально нескольких точных попаданий и терпения. По 5 фолов получили Никита Кудрявцев и Илья Старков, по 4 – я, Никита Ветчанинов и Миша Гладков.

Зал не очень хороший, в нём тяжело бегать и играть, хотя, конечно, это не главное. Показатели у нас неплохие: не на много, но выиграли подбор, совершили меньше ошибок, а вот процент попадания как дальних, так и средних, у нас меньше, в этом и причина сегодняшнего результата».

Захар Корякин: «Сегодня допустили много ошибок в защите, мало попадали. Первая половина закончилась со счётом 36:43 не в нашу пользу. Во второй смогли догнать соперника, но лишь догнать. Сорока минут нам не хватило, чтобы выяснить, кто сильнее. В овертайме удача была на стороне «Югорска».

Я думаю, нам нужно научиться играть в концовке. В четвёртом и дополнительном периодах допустили много потерь в важные моменты. Также мы сделали мало подборов и не справились с нападающими «Югорска», которые на двоих забили нам 61 очко. В общем, выступили сегодня неудачно, будем настраиваться на завтрашний матч».

Завтра, 15 декабря, в 10.00 «Академ-Баскет» встретится с БК «Олимп» (Челябинск).

В Берёзовском продолжает своё выступление молодёжная команда БК «ПАРМА» «Академ-Баскет». Сегодняшний матч получился напряжённым, основное время закончилось со счётом 78:78, лишь в овертайме ребята уступили сопернику из Югорска. Счёт встречи – 84:87.  ">