Первая победа академиков в Новом году!

Первая победа академиков в Новом году!

19.01.2014
19 января в Берёзовском в тяжелейшей борьбе академики обыграли команду из Магнитогорска «ММК» – 83:74

Тренер команды «Академ-Баскет» Владимир Николаевич Серебряков: «Сегодня мы выиграли сильного соперника, чему я очень рад. Много говорить не буду, скажу только, что ребята молодцы, они показали себя как настоящие бойцы. Весь матч мы догоняли, первая половина завершилась с разницей в 7 очков не в нашу пользу. Дальше преимущество Магнитогорска продолжило расти и достигло двузначной разницы, мы проигрывали 10 очков. Однако в последней четверти ребята собрались и не только догнали соперника, но и уверенно завершили матч победой!» 

Игрок «Академ-Баскет» Глеб Шейко: «Игра была очень напряженной. Перед началом четвёртого периода проигрывали -10. В концовке собрались, и всё получилось, счет последней четверти – 31-12 в нашу пользу, в итоге победили +9. Отчасти на результате сказалось то, что у соперника была короткая скамейка, нам попросту удалось их перебегать. Хотя у нас тоже играли только восемь человек, но большинству игроков Магнитогорска за тридцать, в конце матча мы постоянно убегали в отрывы. Но, главное, сегодня вся команда билась, как могла, это и дало результат: мы допустили небольшое количество потерь, у нас пошёл дальний бросок, а также удалось продемонстрировать слаженные действия в защите!»

«Академ-Баскет» встретились с постоянным участником Чемпионата УрФО Первой лиги, его четырёхкратным серебряным призёром и одержали первую в 2014 году победу! ">

Возврат к списку