«Командная игра!»

28.01.2014
Тренер команды «Академ-Баскет» Вениамин Анисимов: «В общем игра была хорошей: много интересных моментов, красивых забитых мячей, даже некоторые решения заслуживали внимания. Ну и, конечно же, интрига сохранялась до конца встречи. Если оценивать игру «Академ-Баскет», то на четвёрку натянули.

В третьей четверти ребята подустали и стали бросать из-за периметра, хотя установка была играть внутрь, и «Политехнику» удалось сравнять счёт. После перерыва, благодаря агрессивной защите и правильным действиям в нападении, вновь перехватили инициативу.

Думаю, соперник силён для первенства города, но у них сегодня не было двух ключевых исполнителей, они бы, безусловно, усилили игру своей команды. Выделять никого из игроков «Академ-Баскет» не буду, просто скажу, что есть, над чем работать, это ещё не финал».

Игрок команды «Академ-Баскет» Иван Ухов: «Сегодняшняя игра для меня стала первой после травмы. Конечно, было тяжело: пока я был травмирован, не трогал мяч вообще, поэтому многое не получалось, совершал глупые ошибки, не попадал простые, элементарные мячи. Кроме того, немного болело колено. Ребята все молодцы, естественно, что-то не получалось. Например, мы провалили третью четверть: расслабились и не попадали, а соперник как раз начал догонять и набрал свои очки. Получили много фолов, считаю, над этим тоже нужно работать. В целом, была командная игра, что очень важно для победы. Соперники тоже хороши, «Политехник» – достойная команда, игра была напряженной и тяжелой».

Академики одержали очередную победу в рамках городского Чемпионата. 26 января «Академ-Баскет» встретились с одним из лидеров Чемпионата Перми – командой «Политехник». Академики взяли инициативу в свои руки с первых секунд матча, лишь в третьей четверти они, слишком рано посчитав матч выигранным, позволили сопернику сравнять счёт. Однако в перерыве тренеру команды удалось подобрать нужные слова, и в четвёртом периоде парни вернулись в игру. Итоговый счёт встречи – 89:75.">