Уверенная победа!

17.02.2014

Даниил Ряписов: «Сегодня мы выиграли +34, это было закономерно, так как наш уровень выше уровня команды «УГЮ» 1997 года рождения. Все ребята старались, смотрелись достойно, однако, в целом наша команда провела не самый лучший матч. Допустили много пробежек, в начале игры много позиционных ошибок, долго не могли открыть счёт.

Нужно заметить, что соперники выкладывались, боролись, за них выступают многие хорошие игроки, но я хотел бы выделить лучших – это Сергей Широков и Александр Платунов».

Глеб Шейко: «В целом играли неплохо. Вначале присутствовала небольшая суматоха в атаках. Настрой был отличным, но мы были слишком заряжены на борьбу и, возможно, перегорели. Во второй половине нашли свою игру и выполнили тренерскую установку: быстрый отрыв и игра головой. Неплохо сыграли в защите, агрессивно. Соперники забили всего 40 очков, мне кажется, это неплохой результат.

Парни из «Урал-Грейт-Юниор-1» молодцы, пытались навязать свою игру, бились до конца матча, и это здорово. А нам нужно научиться находить свой ритм с первых минут встречи, точно выполнять тренерские установки».

Дамир Гирфанов: «Матч прошёл хорошо, выиграли. В начале игры мы ушли в отрыв на 15-20 очков, после первой половины выигрывали уже около 25-ти. У соперников хорошо сыграл Сергей Широков, он был очень активен под кольцом. У нас все выглядели достойно, результативнее всех сыграл Данил Ряписов».

Следующий матч «Академики» проведут 19 февраля. В спортивном зале «Прикамье» (ул. Ласьвинская, 1) в 19.00 они встретятся с командой «Пороховой завод-1».

В матче между командами «Академ-Баскет ДЮБЛ» и «Урал-Грейт-Юниор-1» интрига рассеялась примерно к середине первого периода. Уверенная игра «Академиков» не оставила шансов соперникам – 74:40 счёт матча!