Бороться и побеждать!

Бороться и побеждать!

21.02.2014

Из двенадцати проведённых игр, десять закончились победой для «Порохового завода», не стал исключением и этот матч. Три периода «Академики» не отпускали соперника: 16:16, 21:22, 24:22 – счёт по четвертям. Однако оставшись в четвёртом периоде без высоких игроков, не смогли довести матч до победы. Вдвое уступив сопернику в последней десятиминутке, ребята проиграли сражение, но не войну! Упорное сопротивление «Академиков» показало, что нужно бороться с любыми командами, бороться и побеждать!

Андрей Сивков: «К сожалению, игра сложилась не в нашу пользу. Первые три четверти шли очко в очко, но в четвертой провалились, в итоге, минус 18. Играть было сложно, потому что пятые номера исчерпали лимит дозволенных фолов, а без больших проиграли подбор. Самыми результативными стали Данил Ряписов (23 очка, 7 подборов), Глеб Шейко (21 очко) и Захар Корякин (18 очков, 5 подборов)».

Никита Ветчанинов: «Три четверти играли на равных, четвёртую полностью провалили. Конечно, одной из главных причин стало то, что оба центра сели за пять персональных замечаний, ребята играли без центровых. Я не знаю в чём причина, вроде пытаешься защищаться без фолов и всё ровно фолишь. Наверное, нужно больше тренироваться!»

Следующий матч «Академики» проведут 23 февраля в 14.50 в спортивном зале СДЮСШОР «Олимпиец» (Шоссе Космонавтов, 395г). 


Молодость и скорость противопоставили игроки молодёжной команды БК «ПАРМА» «Академ-Баскет ДЮБЛ» более взрослому и опытному сопернику. 19 февраля ребята встретились с одним из лидеров турнирной таблицы городского Чемпионата, командой «Пороховой завод-1».  

">

Возврат к списку