«Командный дух!»

«Командный дух!»

05.03.2014

На Финальном этапе «Академ-Баскет», «Магнитка», а также команды, которые займут 1-ое и 2-ое места в группах Г2 и Е2 разыграют с 19 по 24 места Первенства.

Егор Головченко: «После игры с Магнитогорском тренер дал нам установку на агрессивную игру в защите и быстрый отрыв в нападении, я думаю, мы справились, а счёт 89:52 в матче с Ревдой только подтверждает это. Кроме того, постарались исправить одну из главных ошибок прошлой игры – хорошо ставили спину на подборе. Полуфинальный этап окончен, впереди финал. В начале сезона мы совершили ошибку, которая не позволит нам занять призовое место, но мы будем бороться за максимально возможный результат!»  

Иван Мальцев: «Поражение от Магнитогорска нас по-спортивному разозлило, поэтому настраивались только на победу и побеждали. Матч с Рязанью был одним из самых принципиальных для нас, к этой игре готовился каждый! Если посмотреть на нашу статистику, то в глаза сразу бросается ужасный процент реализации бросков из-за дуги. Однако мы очень хорошо отработали в защите, если не сами отбирали, то противник отдавал мяч, делая потерю. И самое главное, весь матч на площадке и на скамейке держался командный дух!» 

Пермская молодёжная команда «Академ-Баскет» закончила Полуфинальный этап Первенства ДЮБЛ на первом месте турнирной таблицы. Обыграв команды из Ревды и Рязани со счётом 89:52 и 73:54 соответственно, «Академики» закрепили своё преимущество в группе Д2, второе место занимает команда из Магнитогорска. ">

Возврат к списку