«Академ-Баскет» – «Университет»

05.03.2014

Михаил Гладков: «Мы не ожидали, что матч будет таким напряжённым. В первой четверти всё получалось, мы успокоились, все выходили с мыслью, что победа у нас уже в кармане, расслабились, а соперник этим воспользовался, сравнял счёт. Был момент, когда они даже вышли вперёд на одно очко. Тогда стало понятно, что нужно более серьёзно относиться ко всем играм, защищаться до последних секунд матча.

Сегодня мы пытались нагружать центровых, переводили пасы большим, чтобы они играли под кольцом. Были, конечно, и ошибки, но, в общем, у нас это получилось.

Ваня Ухов и Паша Мошковский своими данками добавляли эмоций и заряжали игровой энергией. Я считаю, что каждый, кто сегодня выходил, старался и поддерживал команду».

Никита Кудрявцев: «Соперник был не очень сильный, возможно, поэтому расслабились, а может быть устал основной состав, но в третьей четверти мы провалились. Тренер сразу же среагировал, взял тайм-аут и нашёл нужные слова, чтобы мы собрались.

Хорошо сегодня сыграли Ваня Ухов и Паша Мошковский, больше никого выделить не могу, все старались. Установка тренера была играть агрессивно, защищаясь по всей площадке, мне кажется, эту установку мы выполнили».

Иван Ухов: «Сегодня игра шла тяжело: во-первых, зал не очень хороший, а, во-вторых, была какая-то усталость, она же сказалась в третьем и четвёртом периодах. В этот момент у нас пошёл провал в атаке и защите, мы ничего не могли забить, а соперник как раз начал попадать дальние и ближние мячи. Сегодня все играли хорошо, были ошибки и недопонимания в некоторых моментах, но всё равно смогли вырвать победу в этой трудной и упорной борьбе».

Следующий матч «Академ-Баскет» проведёт 9 марта в спортзале СДЮСШОР «Олимпиец» (шоссе Космонавтов, 395). Их соперником станет «Академ-Баскет ДЮБЛ», начало игры в 16.10.

Продолжается Чемпионат города Перми, в котором принимают участие две молодёжные команды БК «ПАРМА». Вчера, 4 марта, «Академ-Баскет» обыграла студенческую команду государственного университета на их домашнем паркете со счётом 95:79. Самым результативным игроком встречи стал Иван Ухов («Академ-Баскет»), принёсший своей команде 29 очков.