Продолжаются игры не только основных команд, но и молодежных.

17.11.2019

В рамках регулярного чемпионата Единой молодёжной Лиги ВТБ наш молодёжный состав в Саратове сразился с местным «Автодором». К сожалению, по итогам двух игр сильнее оказались хозяева паркета.

Дабл-дабл Александра Курова (18 очков, 16 подборов, 6 передач и 30 баллов за эффективность действий) не помог молодежной «ПАРМЕ» одержать победу в первом матче. 11 безответных очков в середине стартовой четверти, позволили хозяевам оторваться на двузначное расстояние до первого перерыва, а после они продолжили стремительно наращивать свое преимущество, не дав шанса нашим парням на победу. Итог встречи - 121:73 (18:13, 34:14, 34:16, 35:30).

Вторая встреча команд добавила интриги этому противостоянию и прошла по иному сценарию, где наши парни дали настоящий бой своему сопернику.

9 безответных очков саратовцев в концовке стартовой четверти позволили хозяевам создать себе гандикап и оставить ее за собой. Но во второй четверти наши парни собрались и провели результативный отрезок, который по итогу позволил забрать эту четверть в свою пользу и установить на табло паритет к большому перерыву - 33:33. Равновесие в счете сохранялось до конца третьей четверти и перед заключительным отрезком встречи баскетболисты ушли на перерыв при счете - 47:47. Решающим моментом матча стал 6-очковый спурт саратовцев в концовке. Итоговый счет - 69:61 (18:10, 15:23, 14:14, 22:14).

Самыми результативными в составе «ПАРМЫ» стали Георгий Прокофьев, в активе которого 20 очков (8/13 двухочковые), 2 подбора и 2 передачи; Александр Куров снова отметился дабл-даблом из 12 очков, 11 подборов; У Дмитрия Долматова и Владислава Перевалова по 8 очков.

Теперь 19-20 ноября наша молодежка на паркете СК СГЭУ сыграет со сверстниками из БК «Самара».