Единая молодежная Лига ВТБ

20.11.2019

19 и 20 ноября молодежка «ПАРМЫ» провела две гостевых встречи с «Самарой», занимающей третье место в турнирной таблице Лиги.

В первой игре наши парни продемонстрировали больший процент реализации атак из-за дуги (35%) и равный по показателю двухочковых бросков (53%), но уступили сопернику в подборах (55 подборов у хозяев против 33 у гостей и, соответственно, 4:31 по очкам «второго шанса»), а также набрали меньше очков после потерь соперника (11 к 32 ) в результате чего победу в этой встрече одержали самарцы - 109:76 (31:20; 18:18; 33:20; 27:18). Самым результативным игроком в составе «ПАРМЫ» стал Кирилл Будин, набрав 18 очков (5 из 7 двухочковых), 8 подборов, совершив 6 передач и 1 перехват.

Во втором матче подопечные Романа Двинянинова позволил самарцам уже в первой половине стартовой четверти довести преимущество до «+12» очков. После молодежная «ПАРМА» взяла инициативу в свои руки и совершив отличный рывок, сократили отставание к концу четверти — 22:16. В середине второй четверти трехи от Кирилла Будина и Григория Прокофьева, проходы Владислава Перевалова и работа Егора Мельникова под кольцом помогла нашим парням удерживать небольшой разрыв, но им никак не удавалось выйти в лидеры. К большому перерыву счет на табло показывал — 42:36. Но в третьей четверти 18-очковый спурт самарцев не позволил молодежной «ПАРМЕ» сравняться по очкам и не оставил шанса нашим парням на победу. Итог встречи 97: 59. (22:16; 20:20; 27:8; 28:15).

Лучшими в составе «ПАРМЫ» стали Кирилл Будин, в активе которого 11 очков и 6 передач, Георгий Прокофьев, который набрал 10 очков (4 из 7 двухочковых) и 6 подборов, а также Егор Мельников в активе которого 10 очков, 8 подборов и 8 блок-шотов.

28 и 29 ноября молодежка «ПАРМЫ» проведет очередной выездной матч. В этот раз соперником станет лидер турнирной таблицы - ЦСКА - Юниор.