Команда Пермского края добыла 5 побед на Межрегиональном этапе Первенства России по баскетболу

Команда Пермского края добыла 5 побед на Межрегиональном этапе Первенства России по баскетболу

25.11.2019
Команда Пермского края добыла 5 из 5 побед на Межрегиональном этапе Первенства России по баскетболу среди юношей до 18 лет! 

В Нижнем Новгороде состоялся Межрегиональный этап Первенства России по баскетболу U-17. Эти соревнования интересны тем, что команды участницы представляют регионы России и составы формируются набором игроков из разных баскетбольных секций региона. В этом году за право стать сильнейшим боролись команды из Нижегородской, Самарской, Кировской, Пензенской, Саратовской областей, а также Республики Татарстан.

За честь Пермского края боролись ребята 3-х пермских спортшкол: «Урал-Грейт-Юниор», «Калий-Баскет» и «Олимпиец». 9 игроков состава пермской команды задействованы в составе команды ДЮБЛ «ПАРМЫ».

Наставниками на этом этапе были Алексей Шляпников и Юрий Пашков, тренеры юношеского состава «ПАРМЫ».

По ходу соревнований команда Пермского края показала выдающийся результат и по итогу одержала 5 побед в 5 встречах, тем самым получив прямой выход в финал Первенства России, минуя полуфинальный этап! Финал состоится в конце февраля 2020г.

Так держать, ребята! 

Тренер команды ДЮБЛ «ПАРМЫ» Алексей Шляпников:

— Межрегиональный этап собрал сильный состав участников. Во многих командах были заявлены игроки и тренеры из профессиональных клубов, играющих в ДЮБЛ («Автодор», «Нижний Новгород», УНИКС, «Самара»). Наша команда прошла весь этап достаточно уверенно. Хотя финал с Татарстаном был весьма драматичный. Ещё в начале 4-ой четверти мы проигрывали 10 очков. Но никто не паниковал, и мы гнули свою линию. Парни показали свой мужской характер и переломили ход игры!

Возврат к списку