«ПАРМА-М» уступает в Саратове

23.10.2020
Сегодня в Саратове прошел вторая игра в рамках регулярки Единой молодежной Лиги сезона 2020/2021, в которой «ПАРМА-М» в упорной борьбе уступила «Автодору-2». Следующую пару матчей наша «молодежка» проведет в Перми 7 и 8 ноября против «Локо-2».

Значительная часть стартового отрезка проходила практически на равных и завершилась с минимальной разницей (18-16). В начале второй четверти сопернику удалось оторваться, и к середине разница уже была в 11 очков (32-21). Преследовав саратовцев на протяжении всей четверти, перед большим перерывом пермякам удалось сократить эту разницу лишь до 8 очков (37-29). Одним из главных действующих лиц первой половины матча стал Вадим Новиковский, успевший принести команде 9 очков.

Во второй половине «ПАРМА-М» навязала сопернику борьбу и практически выровняла положение к середине третьей четверти (41-39). Однако хозяева удержали своё преимущество, увеличив разницу в счете (53-46) к концу отрезка. В четвертой четверти оборонительные действия «Автодора-2» принесли свои плоды. Наши парни совершили ряд ключевых потерь в концовке, а саратовцы поставили точку в этом матче в позиционном нападении, забив рабочий мяч из-под кольца. Итоговый счет — 70-61 (18:16, 19:13, 16:17, 17:15) и вторая победа хозяев площадки.

Вадим Новиковский (15 очков + 7 подборов + 2 передачи + 2 блок-шота). Также в наших рядах отличились Владислав Перевалов (14 очков + 2 подбора + 3 передачи), Арсений Семенов (13 очков + 6 подборов).