Победа молодёжки!

15.03.2014

Тренер команды «Академ-Баскет» Владимир Николаевич Серебряков: «Начнём с того, что ребята практически не тренируются вместе, они не сыграны и не чувствуют друг друга на площадке. Им сложно играть командно, так как они, да и мы иногда, не знают, что ждать друг от друга. Именно поэтому первый период провели плохо, ребята притирались, сыгрывались. Без сомненья, игроки «ПАРМЫ» усилили нашу команду, но, если мы знаем, чего ждать от игроков ДЮБЛ, то с их старшими товарищами сложнее.

Рад, что выиграли, но в первой половине не справились в защите, давали сопернику убегать в быстрые прорывы, особенно пятому номеру. Потом немного перестроились, сами побежали, стали жестче играть в защите и результат – итоговый счёт матча 98:76».

Игрок команды «Академ-Баскет» Сергей Широков: «В первой половине у меня не пошла игра, я сделал несколько ошибок, меня заменили. Во второй всё получилось, я старался оправдать доверие тренеров.

Сегодня я первый раз играл в Первой лиге и для меня соперник был достаточно тяжёлым. Две первые четверти мы не могли оторваться и шли очко в очко, игроки «Югорска» часто убегали в быстрый прорыв. В третьем и четвёртом периодах, благодаря точным попаданиям из-за дуги, смогли не только выйти вперёд, но и закрепить преимущество.

В следующих матчах нам необходимо исправить свои ошибки, а именно более агрессивно играть в защите, сдержать быстрые прорывы. Естественно, всем хочется побеждать, поэтому будем работать!»

Тренер БК «Югорск» Владимир Николаевич Лапин: «Я был в Перми лет пять назад, но тогда СК им. Сухарева ещё не был построен. Здесь прекрасный зал, в нашем городе тоже новые спортивные сооружения, но в основном их занимает футбольный клуб.

Кстати, тогда я привозил в Пермь своего ученика, Витю Аникина, он какое-то время играл здесь, а, сейчас, вернулся в команду Югорска.

Все наши ребята работают, у всех семьи, сложно собрать их на тренировку, а тем более на выезд. Плюс сыграли мы не так, как хотелось бы: против нас применили личный прессинг, и мы не справились, вроде в теории всё понятно, а на практике не получается. Также допустили много ошибок, не попадали из-под кольца, ну а ваша команда выглядела достойно».

Капитан БК «Югорск» Валерий Коневских: «У меня недалеко от Перми жила бабушка и в детстве мы вместе с родителями ездили к ней: доезжали до Перми, а потом пересаживались на автобус до посёлка Лесной. Поэтому Пермь я видел проездом, но тогда, конечно, не знал, что буду здесь играть. У вас прекрасный зал: просторный, хорошее сцепление с полом – у нас в городе таких, к сожалению, нет.

Сегодня первые две четверти мы держались с соперником на равных за счёт быстрых прорывов. Третью четверть проиграли, а, как известно, кто проигрывает третий период, тот проигрывает матч. В четвёртом периоде нам не удалось переломить ход игры, можно сказать, что мы полностью провалили вторую половину матча. В прошлой встрече с пермской командой мы выиграли в овер-тайме, при этом третья четверть была за нами.

Для того, чтобы выигрывать, нужно забивать лёгкие мячи, быть собранней в защите, наигрывать комбинации. Конечно, иногда нам сложно даже стартовую пятёрку собрать на тренировку, так как баскетбол – это не основной вид нашей деятельности, каждый в команде работает, у большинства есть семьи, но мы будем продолжать бороться!»

Впереди ещё две игры. 15 марта «Академ-Баскет» в 12.30 сыграют с БК «Магнитогорск», а в воскресенье в 13.00 встретятся с командой из Ялуторовска. Ждём всех болельщиков на матчах!

Между матчами БК «ПАРМА» молодёжная команда «Академ-Баскет» начала пермский тур Чемпионата УрФО Первой лиги с победы. Счётом 98:76 завершился матч «Академиков» против БК «Югорск».  После матча игроки и тренеры команд поделились впечатлением о Перми, матче и сопернике. ">