«Мы должны показать хороший баскетбол!»

«Мы должны показать хороший баскетбол!»

15.03.2014

Капитан команды «Академ-Баскет» Даниил Ряписов: «Мне не понравилось, как мы сыграли в нападении, не могли реализовать комбинации, так как почти не тренировались вместе, не успели сыграться.

Несмотря на то, что провалили первую четверть, никто не сдавался, наоборот, мы собрались и начали биться, но, к сожалению, этого не хватило. Соперник, думаю, был чуть опытнее нас, они поймали свою игру, много забивали в быстрых прорывах.

Сейчас мы будем готовиться к следующему туру ДЮБЛ. Времени осталось не очень много, а мы должны показать хороший баскетбол!»

Игрок команды «Академ-Баскет» Егор Головченко: «Мы сегодня провалились в защите, команда соперников показала более слаженный баскетбол, нам этого не удалось сделать. Возможно, не хватило концентрации, возможно, самоотдачи. Нам необходимо работать в зале, особенно, над штрафными и учиться настраиваться на игру. А всё остальное придёт с опытом и количеством проведённых матчей».

Тренер команды БК «Магнитогорск» Артур Бигеев: «Я уже был в Перми и в качестве игрока, и в качестве тренера. Как всегда, организация здесь на самом высоком уровне. Новый комплекс, отличный зал, приятная площадка. Я рад, что в Пермь вернулся баскетбол.

Наша команда немного опытнее, игроки постарше плюс небольшое преимущество в мастерстве и, как результат, наша победа. Я бы отметил, что и пермяки достойно показали себя. На площадке были небольшие стычки, что говорит о спортивной злости. Наверное, они в силу своей молодости где-то не забили свои мячи, но всё придёт с опытом.

Несмотря на то, что мы сегодня выиграли, есть множество моментов, над которыми нам нужно работать. Даже у профессионалов не бывает идеальных игр, всегда есть над чем трудиться и к чему стремиться!»

Капитан команды БК «Югорск» Дмитрий Логунов: «Нам очень нужна была эта победа, чтобы попадать в верхнюю четвёрку турнирной таблицы нам нельзя больше проигрывать. Сегодня получилось убежать в быстрый прорыв, но проиграли подбор. У ваших ребят было желание, но они не попали свои мячи, да и уровень у нас немного повыше. С ними мы уже встречались, команду знали, конечно, на вашей домашней площадке играть было тяжелее.

В Перми организация лучше, чем в других городах, вы нас всегда тепло встречаете и провожаете!» 

После матча игроки и тренеры команд прокомментировали матч. 

">

Возврат к списку