5 побед «Академиков»!

5 побед «Академиков»!

28.03.2014

Как известно, баскетбол – командная игра, и победить в ней можно лишь благодаря слаженной игре всех членов команды. Именно слаженный, командный баскетбол удалось продемонстрировать «Академикам»: игроков основы результативно поддерживали резервисты команды, каждый внёс свой вклад в победу! В матче против самой молодой команды Чемпионата Перми «УГЮ-1» ребята показали всё своё мастерство: эффектные перехваты, красивые данки и результативные атаки друг за другом демонстрировали баскетболисты. После этого матча игрок «Академ-Баскет» Дмитрий Катаев прокомментировал происходившее на площадке: «Первые пять минут соперник сопротивлялся, счет был 10:10, но потом, благодаря агрессии в защите, нам удалось направить игру в нужное русло и довести дело до лёгкой победы. Соперникам не хватило опыта, команда у них самая молодая в Чемпионате, но смотрелись они вполне достойно.

Сегодня все сыграли хорошо, попадали свободные броски, защищались с полной самоотдачей. Радует то, что в отличие от предыдущих игр с соперниками из нижней части таблицы мы не позволяли себе расслабиться, не теряли концентрацию. Игра получилась зрелищной – много бросков сверху, красивых передач, и в итоге счёт вполне закономерен – 103:56 в нашу пользу».

«Академ-Баскет ДЮБЛ» поддержали своих товарищей и также провели ряд удачных матчей. После встречи с командой «Грейт-Фрукт» капитан команды «Академ-Баскет ДЮБЛ» Даниил Ряписов рассказал, что, несмотря на удачную игру, слишком рано поверили в победу: «Больше всего проблем нам доставил Андрей Пономарёв, в народе «Рифей» – он принёс своей команде 29 очков.

В общем, мне игра понравилась, только обидно, что провалили концовку: вели +20, а выиграли +6, рано посчитали, что матч уже выигран. К плюсам можно отнести то, что все бежали, нашли свою игру, забили свои броски. Порадовал Андрей Панков, он первый раз на игре был раскованным. Минусы в том, что в позиционном нападение игроки без мяча мало двигались, это срочно нужно исправлять, также необходимо закреплять взаимодействия😜».

Владимир Николаевич Серебряков после матча со второй командой «Порохового завода» отметил, что это была рядовая игра: «Соперник был слабее, однако нам нужно отрабатывать взаимодействие, командную игру, поэтому этот матч был удачной тренировкой перед очередным выездом на Чемпионат УрФО среди мужских команд Первой лиги, который пройдёт с 28 по 30 марта в Берёзовском».

В Берёзовском «Академики» сыграют с тюменской «Гвардией» и челябинским «Олимпом», занимающими на данный момент второе и четвёртое место соответственно. Первый матч команда проведёт 28 марта в 17.30, противостоять нам будут тюменские баскетболисты. Игра с «Олимпом» пройдёт 29 марта в 15.00. Итоги матчей, а также интервью с тренером и игроками читайте на сайте и в группе БК «ПАРМА».  


Серией победных матчей продолжили городской Чемпионат игроки молодёжных команд БК «ПАРМА». Поочерёдно «Академики» и их младшие товарищи из детско-юношеской баскетбольной лиги (ДЮБЛ) одержали победу над командами «Грейт-Фрукт», «Маяк», «УГЮ-1», «Правый берег» и «Пороховой завод-2».  

">

Возврат к списку