Радость побед и горечь поражений!

29.03.2014

Завершился очередной тур Чемпионата УрФО среди мужских команд Первой лиги. Из Берёзовского «Академики» привезли одну победу и одно поражение. В первом матче пермские баскетболисты одержали победу над командой из Тюмени, по результатам первого круга занимающей второе место в турнирной таблице. Первая половина матча закончилась со счётом 26:31 в пользу «Гвардии», однако, в перерыве тренер «Академиков» Владимир Николаевич Серебряков подобрал нужные слова, и ребятам удалось переломить ход игры. Агрессивная защита и результативные атаки обеспечили итоговый счёт встречи – 60:50 в пользу пермяков.

Игрок команды «Академ-Баскет» Дамир Гирфанов: «Игра прошла напряженно. Во-первых, смогли поехать только девять человек, во-вторых, из них всего один разыгрывающий – Никита Кудрявцев.

Команда соперников старше и опытнее нас, поэтому с ними было достаточно тяжело играть, уступили в подборе! У них хорошо сыграл игрок под номером 13, на подборе не могли справиться с 25-м.

Первую половину проиграли, но в третьей четверти собрались! отличная игра Никиты Кудрявцева и Михаила Гладкова подняла командный дух. Мы хорошо защищались в четвёртом периоде, играли до последней секунды, в результате победили».

Повторить успех во второй день, к сожалению, не удалось. Челябинский «Олимп» был сильнее – 49:77. Самым результативным игроком в нашей команде стал Михаил Гладков, который набрал 13 очков и 6 подборов.

Игрок «Академ-Баскет» Никита Кудрявцев: «Без замены играть было очень тяжело. Вчера я ещё смог показать хорошую игру, а сегодня не получилось: ни морально, ни физически не был готов. Заметил, что мы плохо сыграны, нужно больше тренироваться вместе.

С соперником уже встречались и ничего нового они не показали, но у нас не получилось найти свою игру. Но, несмотря ни на что, все парни боролись до конца, никто не опускал руки».

Следующим значимым событием для молодёжки станет выезд команды ДЮБЛ «Академ-Баскет», который пройдёт в Магнитогорске с 8 по 13 апреля.

Подходит к концу баскетбольный сезон 2013/2014. Ещё месяц и спортсмены перейдут в тренировочный режим, готовясь к играм, которые возобновятся осенью. Ну а пока горечь поражений и радость побед ещё волнует баскетболистов БК «ПАРМА».  ">