«Настраиваемся на победу в оставшихся матчах!»

11.04.2014

Большое количество фолов и промахов не позволяло Академикам приблизиться к «Атаману» ближе, чем на 2 очка. Первая половина встречи закончилась со счётом 40:45 в пользу команды из Ростова.

В третьем периоде нашим ребятам удалось догнать соперника, а на пятой минуте четверти, благодаря точному попаданию Захара Корякина со средней дистанции, выйти вперёд, но, к сожалению, не на долго. В итоге, оставив за собой третий период, парни сравнивают счёт – 60:60. Однако, утверждение о том, что, кто выигрывает третий период, тот выигрывает матч, в этой встрече не нашло подтверждения. Четвёртый период начался с рывка «Атамана» 5:0. Лишь в конце третьей минуты с линии штрафных нам удалось набрать первые очки в последнем периоде. После необходимого тайм-аута Академикам удалось подтянуться, но догнать, поймавший кураж, «Атаман» у пермяков не получилось.

Максим Хозяшев: «Игра была тяжёлая, мне кажется, нам не хватило настроя. У соперника очень хорошая, поставленная игра, они убегают в быстрые отрывы. Завтра выходной, будем анализировать игру, настраиваться на победу в оставшихся матчах! Перед игрой проведём собрание и разберём соперника.

Сегодня мало, что получалось, конечно, мы боролись, но не смогли вырвать победу у «Атамана». Установка на игру была сдержать двух парней 1995 года рождения, с которыми в итоге мы не справились».

Захар Корякин: «Соперник сегодня был, наверное, самый тяжелый на туре. Мы предполагали, что с ними будут проблемы.

Несмотря на то, что мы не справлялись в защите, после третьей четверти счёт был равный. Основной минус в том, что не забивали свои мячи. В четвёртом периоде был провал: две потери за десять секунд, в итоге нам забили пять очков. С этого мы и полетели: торопились и хотели забить быстрые мячи, теряли мяч, при подборе все бросались на него и не ставили спину. В защите мы провалились, в нападение тоже – не получилась позиционная игра. Быстрые атаки – вот наша коронка, но сегодня этого не хватило.

Завтра выходной и тренировка. И мы, и тренеры сделаем выводы и будем готовиться к следующим матчам».

Расписание матчей

11 апреля

ВЫХОДНОЙ

12 апреля

11.00 «Динамо-Теплострой» (Челябинск)  – «КАМиТ-Университет» (Тверь)

13.00 «Академ-Баскет» (Пермский край) – «АлтайБаскет» (Барнаул)

15.00 «Магнитка» (Магнитогорск) – «Атаман» (Ростов-на-Дону)

13 апреля

14.00 «Академ-Баскет» (Пермский край) – «Динамо-Теплострой» (Челябинск)

16.00 «Атаман» (Ростов-на-Дону) – «КАМиТ-Университет» (Тверь)

18.00 «АлтайБаскет» (Барнаул) – «Магнитка» (Магнитогорск)

Также сегодня «Динамо-Теплострой» в упорной борьбе оказался сильнее БК «АлтайБаскет» – 92:88. А хозяева тура одержали первую победу, 83:70 в матче против БК «КАМиТ-Университет» из Твери.

Накануне выходного дня команда «Академ-Баскет» уступила ростовскому «Атаману» – 76:84. С первых секунд матча соперник результативно атаковал наше кольцо и удерживал преимущество в счёте.  ">