Академики: день четвёртый!

12.04.2014

Андрей Недоспасов: «Начало матча было для нас весьма печальным: рывок Барнаула в семь очков, когда мы никак не могли забить. Инициатива была у соперника, они активно боролись, и игра была в их руках. После перерыва мы бросились в погоню, но смогли лишь сократить разрыв, первая половина закончилась со счётом 33:34 не в нашу пользу.

В третьей четверти наши центровые проявили себя: брали подбор на своём щите и на щите соперника и добивали. А в заключительном периоде важные мячи забили Захар Корякин и Денис Харин.

У соперника были подвижные высокие игроки с броском, которые хорошо сражались на подборе. Мы получили много блок-шотов. В общем, была хорошая, сложная игра. А завтра будет ещё сложнее, перед матчем разберём соперника и будем биться!»

Дмитрий Неверов: «Игра с самого начала не пошла: давали противнику подбирать и забивать лёгкие мячи, не навязывали борьбу и не забивали сами. Потом стали постепенно входить в ритм, могли вырваться вперёд во второй четверти матча, но не получилось из-за собственных потерь. К концу встречи за счёт нескольких точных бросков из-за дуги сравняли счёт, а позже благодаря терпению в защите и быстрым отрывам вырвались вперёд.

Настрой у нас был боевой, вчера смотрели игру «ПАРМЫ» с основной командой Барнаула, поэтому хотелось выиграть принципиального соперника, и этот настрой не дал нам отчаяться, когда на первых минутах встречи мы не могли реализовать свои атаки».

Расписание матчей заключительного дня (13 апреля)

14.00 «Академ-Баскет» (Пермский край) – «Динамо-Теплострой» (Челябинск)

16.00 «Атаман» (Ростов-на-Дону) – КАМиТ-Университет (Тверь)

18.00 «АлтайБаскет» (Барнаул) – «Магнитка» (Магнитогорск)

В четвёртый игровой день «Динамо-Теплострой» разгромили команду из Твери – 71:41, а хозяева тура уступили ростовскому «Атаману» – 63:74.

Академики одержали ещё одну победу на Финальном туре Первенства ДЮБЛ России. Уступая сопернику три четверти, и, проигрывая к последнему периоду 4 очка, парням удалось собраться и в решающей десятиминутке вырвать победу у БК «АлтайБаскет» – 71:63. Самым результативным игроком встречи, набрав 20 очков и 7 подборов, на этот раз стал Захар Корякин.  ">