Представляем соперника! БК «АлтайБаскет»

Представляем соперника! БК «АлтайБаскет»

26.12.2013


«АлтайБаскет» дебютировал на баскетбольной площадке в сезоне 2010/11 в Высшей лиге. На финальном этапе команда из Барнаула сумела выйти в финал, стать серебряным призёром Чемпионата и завоевать право выступать в сезоне 2011/12 в Суперлиге. Однако, по ряду причин руководство клуба приняло решение отказаться от выступления рангом выше и остаться в Высшей лиге.

В Суперлиге же «АлтайБаскет» выступает с сезона 2012/13, и довольно успешно - по итогам плей-офф барнаульцы заняли пятую строчку турнирной таблицы. В нынешнем сезоне команда пока находится на 9 месте, на ее счету 3 победы при 9 поражениях. Стартовав с победы на БК «Иркут», затем последовала серия неудач в четырех матчах подряд против «Спартака-Приморье», «Новосибирска», «Рязани» и «Рускон-Мордовии».

И вновь пермские болельщики смогут увидеть на площадке старых знакомых - в составе «АлтайБаскета» на позиции центрового играет Сергей Варламов, в сезоне 2008/09 защищавший цвета «Урал-Грейта», только теперь ему предстоит выйти на паркет УДС «МОЛОТ» в роли соперника. По итогам сыгранных девяти матчей Сергей является лидером по подборам - в среднем 7,8 за игру.

Лучшим снайперским прицелом в «Алтае» обладают защитники Александр Пушкин и Василий Гладышев - каждый из них имеет показатель в среднем 13 очков за матч. Что касается Александра Пушкина, то он является единственным российским баскетболистом, кому покорился трехзначных рубеж результативности в одном матче. Выступая на Универсиаде вузов Минсельхоза России Александр Пушкин в составе команды Самарской государственной сельхозакадемии  набрал 118 очков, реализовал 43 броска с игры из 82 (в том числе 16 трехочковых из 44) и 16 штрафных из 20.


В Новый год принято удивлять и делать сюрпризы! Именно поэтому 27 декабря УДС «МОЛОТ» вновь наполнится баскетбольной атмосферой и настоящими спортивными эмоциями! Приглашаем каждого поддержать «ПАРМУ» в последнем домашнем матче уходящего года против барнаульского «АлтайБаскета» 27 декабря в 19:00. 

">

Возврат к списку