"Приятно и гордо, что 200 метров Эстафеты Олимпийского огня - мои!"

05.01.2014

nzdfqlxiXSE.jpg

Александр Башминов: «Честно говоря, поначалу я даже волновался, все-таки участие в Эстафете Олимпийского огня -  это ответственная миссия. Мы готовились к этому мероприятию довольно долго, с того самого момента, когда стала известна дата проведения. Не сказать, что каждый день были мысли именно об этом, но достаточно часто я думал о том, какой будет этап, по какой улице, как пробегу. В целом,  если говорить об эмоциях, то я испытал все -  от предстартового волнения до радости и эйфории, а в завершении даже грусть,  что праздник закончился так быстро. Три часа от момента сбора всех участников,  до того, как я уже после своего забега сел в автобус - пролетели незаметно в разговорах с коллегами-факелоносцами, которые были в автобусе вместе со мной. Хочу сказать отдельное спасибо организаторам, волонтерам и службам правопорядка, Эстафета была организована очень хорошо.

Теперь в душе осталась надежда, что тепло сердец факелоносцев и тех, кто их встречал на улицах Перми в 30-градусный мороз каким-то образом материализуется в силы для наших спортсменов-олимпийцев, и они будут точно так же опережать медальный график, как мы опережали график эстафеты.»

 

sOzO7P17SuI.jpg

Антон Катаев:  «Все мероприятие началось в 10 утра. Мы прошли регистрацию, получили форму и нам провели инструктаж по технике безопасности, рассказали о том, что и как будет происходить, у кого какой этап. Еще мы прорепетировали как зажигать огонь. Конечно, было очень весело и интересно, все были в хорошем настроении.  Среди факелоносцев были великие люди - чемпионы России и мира, я, собственно, передавал эстафету Владимиру Нелюбину - президенту Пермского городского Клуба спортивных единоборств «Пермские медведи».

Само действие прошло очень быстро, так что померзнуть в тридцатиградусный мороз не удалось. Я только вышел из автобуса и буквально через 5 минут мне уже передали огонь. По окончанию нам торжественно вручили Олимпийские факелы и грамоты, что мы стали участниками самой длинной Эстафеты Олимпийского огня за всю историю ее проведения и теперь будем занесены в Книгу рекордов Гиннеса. Приятно и гордо осознавать, что из 65 тысяч километров Эстафеты - 200 метров мои.»


Генеральный директор БК "ПАРМА" Александр Башминов и игрок команды Антон Катаев поделились впечатлениями об участии в Эстафете Олимпийского огня в Перми 4 января!">

Возврат к списку