Контракт с клубом перевесил

Контракт с клубом перевесил

16.10.2019
Руководство БК «ПАРМА» в ходе обсуждения с Казисом Максвитисом определилось по поводу предложения Литовской федерации баскетбола главному тренеру нашей команды возглавить национальную сборную своей страны. С учетом важности участия БК «ПАРМА» в этом сезоне Единой Лиги ВТБ, клуб заинтересован в том, чтобы Казис сосредоточился на работе в клубе.

Сергей Богуславский, президент БК «ПАРМА»:

–Предложение Литовской федерации баскетбола стало для нас пусть и приятной, но неожиданностью. Мы лишний раз убедились, в том, что выбрали высококвалифицированного и востребованного специалиста. Однако летом 2019 года, когда мы подписывали контракт с Казисом, нашим главным условием было его полное погружение в работу в Перми. Мы понимаем желание Максвитиса помочь сборной своей страны, но впереди трудный сезон в Единой Лиге ВТБ, пока он складывается для «ПАРМЫ» очень непросто. В этих условиях любой клуб не может позволить себе роскошь работать с тренером, который разрывается «на два фронта». Мы готовы вернуться к обсуждению этого вопроса перед началом следующего сезона.

Казис Максвитис, главный тренер БК «ПАРМА»:

–Работать со сборной своей страны – большая честь для каждого тренера. Я был готов совмещать работу в «ПАРМЕ» с подготовкой национальной команды Литвы. Однако этого не предусматривает мой контракт. Подписывая соглашение с БК «ПАРМА», я принял на себя целый ряд обязательств, нарушить которые не в праве. И я должен уважать решение руководства пермского клуба.

Руководство БК «ПАРМА» в ходе обсуждения с Казисом Максвитисом определилось по поводу предложения Литовской федерации баскетбола главному тренеру нашей команды">

Возврат к списку