«ПАРМА» одержала уверенную победу над «Енисеем» - 86:52

17.01.2021
На очередной матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ "ПАРМА" отправилась в Красноярск, где ей предстояла битва с «Енисеем». Хозяева намеревались добиться победы на домашнем паркете, ведь в этом сезоне им уже доводилось встречаться уральцами, где победителем вышел клуб из Красноярска. Но наши парни уже не раз доказывали, что готовы навязать борьбу любому сопернику и это противостояние не было исключением.

Встреча началась с 7-очкового рывка пермяков. Вскоре лидерство достигло двузначных цифр – 12:2. Но сибиряки нашли ответ. Они стали агрессивнее защищаться один на один, а в нападении инициативу на себя взяли «маленькие». Результативные проходы Тимофея Якушина и Михаила Кулагина позволили «Енисею» выиграть стартовый отрезок матча – 18:14.

Агрессивная игра красноярцев требовала от них много сил. И по ходу второй 10-минутки хозяева явно подсели физически. Контрудар гостей возглавили прибалтийские легионеры. Адас Юшкявичюс, Эйгирдас Жукаускас и Марекс Мейерис на троих набрали в четверти 21 очко, чем и обеспечили «ПАРМЕ» лидерство по итогам первой половины встречи – 40:38.

Дебют третьей четверти стал временем снайперов гостей. Трешки Бориса Савовича, Лоренцо Уильямса и Эйгирдаса Жукаускаса обеспечили уральцам комфортное преимущество в счете – 52:40. К этому моменту у сибиряков фолы нахватали все «большие» красноярцев (Сергей Балашов и Артем Комиссаров – по 4 фола) а Лэйтон Хэммондс и вовсе покинул площадку из-за перебора персональных замечаний. Пермяки продолжали попадать c дистанции, а красноярцы за четверть набрали всего 5 очков.

К заключительной части матча лидерство «ПАРМЫ» достигло отметки в «+21» — 64:43, что практически гарантировало гостям победу. Так в итоге и случилось. «ПАРМА» одержала уверенную победу (86:52), которая стала крупнейшей в гостевых встречах (+34 – повторение лучшего результата сезона в Лиге).