«ПАРМА-КОР» завершает свое выступление в Чемпионате России в сезоне 2020/21.

11.03.2021
«ПАРМА-КОР» завершает свое выступление в Чемпионате России в сезоне 2020/21. 

Вчера в третьем матче серии 1/4 финала Чемпионата России женской Суперлиги-2 пермские баскетболистки из «ПАРМЫ-КОР» вновь встретились с соперницами из Пензы БК «Юность».

Наши девушки хорошо начали матч и упорно боролись на протяжении трех четвертей (52:52 к концу третьего игрвого отрезка), но в концовке игры соперницы сумели переломить ход встречи в свою пользу и завершили ее победой - 70:62 (17:27, 19:16, 16:9, 18:10).

Это был красивый дебют для пермской команды. Мы благодарим девушек за эмоции, которые они подарили нам своей игрой и будем ждать следующего сезона! Дальше – больше! 

Главный тренер БК «ПАРМА-КОР» Евгений Суханов:

– Обидное поражение. Плей-офф - это игра «скамеек», игра деталей. Думаю, что мы не смогли справиться с собой. Зачастую желание выиграть матч за одну четверть зашкаливало, следствием этого и стали ненужные фолы в первой половине игры, а также ошибочные решения в концовке. Сезон для нас завершен. Мы впервые в своей истории вышли в плей-офф. Матчи на выбывание - это совершенно другая атмосфера, с ней не сравнится ни одна игра в регулярке. Сезон получился сложным, но я очень надеюсь, что каждый включивший хотя бы раз трансляцию наших игр, не остался равнодушным. Я счастлив, что пермские игроки получили этот опыт. Для развития женского баскетбола в Пермском крае мы сделали огромный шаг. Хочу поблагодарить всех, кто с первого и до последнего дня принимал участие в жизни команды. Каждый день мы работали на максимуме.

Возврат к списку