«BIONORD» завершили участие в 8-м тандеме Чемпионата России по баскетболу 3х3

19.04.2021
С 17 по 18 апреля, в Екатеринбурге прошли 15-й и 16-й этапы чемпионата России по баскетболу 3х3

На 8-м тандеме сильнейшие команды России по басктеболу 3х3 распределяли места в Финал чемпионата, и наши парни из «BIONORD» также приняли участие в этой борьбе. Матчи команды Пермского края как всегда были очень «валидольными» и зрелищными.

В первый игровой день «BIONORD» провели три встречи, в которых сборная Пермского края одержала победу над «Гагарин» (Химки) (20:17), зарубилась с Red Faces (Москва) (21:16), и в упорной борьбе уступила Stella-Pro (Екатеринбург) (15:21).

Второй день был не менее насыщенным и ярким. «BIONORD» обыграли «Уралец» (Челябинская область) (20:17) и уступили в двух драматичных и жарких играх против команд из Екатеринбурга, попавших в тройку лучших на этом этапе: Stella-Pro (14:15) и «Грязные парни» (13:14).

По итогам заключительного тандема команда «BIONORD» заняла 10-е место в турнирной таблице из 24-х команд, набрав 425 баллов (9 побед в категории «Мастерс» и транзитах). В результате 8 лучших команд чемпионата гарантировали себе участие в финальном турнире, который пройдет 5-6 мая в Хабаровске. Еще 4 финалиста получат wild card – их обладателей РФБ назовет в ближайшие дни.