Артём Забелин вернулся в «ПАРМУ», теперь официально.

29.08.2021
Артём Забелин вернулся в «ПАРМУ», теперь официально.

В августе российский центровой проходил просмотровый сбор вместе с командой, и по решению тренерского штаба Артём Забелин (33 года, 215 см, 117 кг) вновь будет защищать цвета нашего клуба.

Он является одним из самых опытных и ярких игроков Единой Лиги ВТБ. На международном уровне Артём защищал цвета сборной России на Чемпионатах Европы среди юниоров и молодежи, а в 2019 году успешно дебютировал в составе главной команды страны.

Напомним, что российский центровой имеет большой опыт выступления в Единой Лиге ВТБ за московский ЦСКА, БК «Локомотив – Кубань» (Краснодар) и БК «Автодор» из Саратова. Он становился чемпионом и бронзовым призером Евролиги, чемпионом Единой Лиги ВТБ, трехкратным чемпионом России, а также обладателем Кубка России. Сезон 2019/2020 Артём провел в составе «ПАРМЫ» и подарил нам много ярких моментов. За 15 игр он в среднем набирал 10,4 очка, 3,7 подбора и 0,9 передач.

В прошлом сезоне он выступил в 17 матчах за клуб Суперлиги-1 «Темп-СУМЗ-УГМК» (Ревда), в среднем набирая 4,7 очка и 2,5 подбора за 10,5 минуты на паркете. Реализация двухочковых (57%) и бросков с дистанции (36%).

Добро пожаловать обратно в Пермь, Артём!

Возврат к списку