Уступаем армейцам в первом домашнем матче Единой Лиги ВТБ

18.10.2021
На матч с БК “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” армейцы приехали после двойной недели в Евролиге. На домашнем паркете ЦСКА в непростых матчах обыграл питерский “Зенит” и сербскую “Црвену Звезду”. Несмотря на насыщенный график, Димитрис Итудис решил привезти в Пермь всех не травмированных лидеров. Кроме того в заявку на матч попал новичок команды и в прошлом звезда НБА - Кеннет Фарид. Впрочем, сходу влиться в игру команды ему не удалось. За 11 минут, проведенных на площадке, очков он не набрал и оказался единственным игроком армейцев с отрицательным показателем эффективности.

Обе команды начали игру активно как в защите, так и в нападении. “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” отвечала точными попаданиями на забитые мячи армейцев. В середине четверти после дальнего попадания Адаса Юшкявичуса (#3) пермяки даже вышли вперед, однако концовка периода всё же осталась за гостями - 16:25.

В начале второй четверти “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” стала испытывать проблемы в нападении. Более 5 минут наша команда не могла набрать очки. Несмотря на удачные защитные действия - армейцы за это время забили лишь пару двухочковых и один штрафной - разрыв в счёте постепенно рос. Следует отдать должное игрокам “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” - они не отпустили соперника. На перерыв ЦСКА ушел с 10-ти очковым преимуществом, которое отнюдь не гарантировало победы.

В третьей четверти разница в классе всё же дала о себе знать. “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” не смогла успешно противостоять армейцам на обоих концах площадки. Как и во второй десятиминутке нашу команду подвело нападение. Лишь 10 набранных очков, и даже несмотря на неплохую защиту, значительное отставание в счете перед последней четвертью.

Рывок “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” 9-1 в начале заключительного отрезка вроде бы возродил интригу в матче. В прошлом сезоне наша команда уже показала, что отыграть 20 очков за четверть реально даже у ЦСКА. Однако в этот раз после тайм-аута Димитриса Итудиса армейцы сумели собраться и довести матч до уверенной победы - 60:82.

Самым результативным в составе “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” вновь стал Марекс Мейерис (#5) - 10 очков. А Артем Параховский набрал 9 очков и забрал 9 подборов. Стоит отметить, что игроки “ПАРМЫ” совершили 6 блок-шотов, 2 из которых на счету Николая Жмако (#43).

Следующую игру “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” проведет уже послезавтра в Кубке Европы ФИБА в гостях у португальской “Бенфики”. Начало матча 21:30 прм.