В упорном матче уступаем казанскому УНИКСу - 66:73.

01.11.2021

После почти 2-х недельного перерыва в Единой Лиге ВТБ пермская команда вернулась на родной паркет, чтобы сразиться с грозным УНИКСом.

Уже в первой четверти пермяки раскрыли карты и начали снайперский обстрел кольца соперника из-за дуги. Каждый раз, когда УНИКС пытался захватить инициативу в свои руки, точные трехочковые от игроков  «ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ» Александра Платунова, Николая Жмако или Эйгирдаса Жукаускаса возвращали хозяев в игру. На исходе первой 10-минутки очередное дальнее попадание, на этот раз от Артема Забелина, позволило «ПАРМЕ-ПАРИМАТЧ» уйти на перерыв в лидерах — 21:20.

Во второй четверти у обеих команд сбился прицел. За всю 10-минутку команды смогли забить лишь по одному трехочковому. Результативность заметно снизилась, и в такой плотной игре УНИКС все же смог перехватить лидерство. 37:33 в пользу гостей к большому перерыву.

Тем не менее, «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» продолжала придерживаться первоначальному плану и в третьей четверти тактика хозяев снова начала приносить плоды. Вдобавок пермяки сумели прихватить в защите Хезонью, набравшего за четверть лишь 5 очков. К началу заключительного игрового отрезка «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» продолжала вести — 57:56.

Интрига в матче сохранялась до середины четвертой 10-минутки. Но хорватский форвард  УНИКСа вывел казанцев вперед, затем забил важнейший трехочковый, а на последней минуте при «+5» в пользу УНИКСа поставил точку в матче, окончательно лишив уральцев возможности зацепиться за концовку. Казанцы одерживают четвертую победу в сезоне, продолжая погоню за ЦСКА и «Автодором».