Уступаем в Нижнем Новгороде

09.11.2021

В стартовой четверти БК «НН» легко проникали в проходе в трехсекундную зону пермяков и даже не пробовал бросать из-за дуги, предпочитая искать партнеров передачами внутри - 15:5. У пермяков катастрофически не шли броски с игры, однако под занавес отрезка Адас Юшкявичюс обокрал Михаила Кулагина и убежал в быстрый отрыв. На этом доступы к кольцу «НН» закрыл, и четверть завершилась с преимуществом хозяев. Всю первую половину нижегородцы вели в счете, но удержать комфортный перевес им не удалось - 21:14.

Во второй четверти литовский дуэт «ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ» Эйгирдас Жукаускас – Адас Юшкявичус несколькими точными попаданиями из-за дуги вернул гостей в игру. «ПАРМЕ-ПАРИМАТЧ» хватило буквально пяти минут второй четверти, чтобы совершить небольшой камбек. Николай Жмако таже внес свой вклад в этот рывок, он буквально смял в проходе защитников «НН», а завершила отрезок еще одна треха Жукаускаса - 28:27. В действиях нижегородцев появился сумбур. В игре помогали держаться трехочковые Стребкова и Кулагина, но и у пермяков нашлись свои снайперы. Перед уходом в раздевалку в кольцо «НН» прилетел баззер от Адаса Юшкявичюса, сделавший счет 37:35.

В третьей четверти «Нижний», благодаря попаданиям Ильи Платонова и Сергея Торопова, продолжал удерживать лидерство, но в концовке четверти «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» активизировалась. Джеремайя Хилл и Николай Жмако начали рывок пермяков, а Александр Платунов дальним попаданием вывел команду вперед. Финальный игровой отрезок гости начали уже в статусе лидирующей стороны — 57:54.

До середины четвертой 10-минутки шла равная борьба — «Нижний» периодически вырывался вперед, но «ПАРМА-ПАРИМАТЧ» сразу отыгрывалась. Но усилившийся прессинг хозяев заставил баскетболистов «ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ» ошибаться все чаще. Пермяки допустили несколько потерь подряд, и практически за каждую из них нижегородцы наказывали гостей точными бросками.

На протяжении почти четырех минут дкоманда из Перми не могла набрать ни одного очка. За это время «Нижний» выдал рывок 15:0, сняв все вопросы о победителе матча.