“ПАРМА-ПАРИМАТЧ” забирает уверенную победу в Таллине!

16.11.2021
Обе команды подошли к игре с желанием прервать серии из нескольких поражений подряд в различных турнирах. Хозяева усилиями Джекуана Льюиса (#1) сразу вырвались вперед. Лишь при счете 6-0 “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” усилиями Адаса Юшкявичюса (#3) набрала свои первые очки. Почти всю первую четверть пермская команда оставалась в роли догоняющей и лишь за минуту до конца добилась преимущества в 4 очка, вынудившего Робертса Штельмахерса взять тайм-аут. Минутный перерыв не помог - “Калев” не набрал больше очков до перерыва - 16:22.

Следующий игровой отрезок обернулся для эстонской команды провалом. У хозяев перестало получаться как в атаке - лишь 2 очка за 9 минут, - так и в защите - игроки “Калева” регулярно позволяли “ПАРМЕ-ПАРИМАТЧ” свободно бросать с дистанции, а под кольцом останавливали наших больших в основном лишь нарушениями правил и регулярно проигрывали подбор. Два дальних попадания Марциса Витолса (#6) на последней минуте четверти не изменили картину - 24:45.

Третья четверть продолжилась в том же ключе. На двухочковое попадание Рауно Нургера (#20) пермяки ответили четырьмя дальними попаданиями Адаса Юшкявичюса (#3) и Марекса Мейериса (#5). 26-57 - максимальное преимущество “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” и еще тайм-аут хозяев, который на сей раз принес результат. “Калев” совершил ответный рывок 11-0. Казалось, что команда из Таллина даже может переломить игру, но игроки “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” сумели собраться и сохранить комфортное преимущество.

Заключительная четверть прошла в целом при равной игре и запомнилась разве что несколькими красивыми моментами и выходом на площадку Александра Курова (#77), набравшего свои первые очки в Единой Лиге.

Самыми результативными в составе “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” стали Адас Юшкявичюс - 17 очков - и Джеремайя Хилл (#8) -14. Артем Параховский (#9) отметился 10-ю очками и 15-ю подборами, что позволило ему выйти на второе место в Лиге по этому показателю.

“ПАРМА-ПАРИМАТЧ” продолжает свое европейское турне и уже через 3 дня в рамках Кубка Европы ФИБА будет бороться за выход из группы с «Хирос Ден Босх» из Нидерландов. Начало матча в полночь с четверга на пятницу по пермскому времени.