«ПАРМА-ПАРИМАТЧ» добывает первую домашнюю победу в сезоне

06.12.2021
Перед игрой “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” не досчиталась в своих рядах Марцела Понитки (#11), Евгения Воронова (#18) и Глеба Шейко (#22), пропускавших матч по состоянию здоровья. Дефицит игроков задней линии позволил Владиславу Перевалову (#12) не только попасть в заявку на матч, но и рассчитывать на получение игрового времени. Забегая вперед, молодой защитник “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” провел на площадке почти 7 минут и отлично проявил себя в защите.

Хозяева паркета сходу взяли инициативу в свои руки. “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” активно двигала мяч в нападении и не оставляла свободных зон сопернику в защите. Как итог, при счете 11:2 в пользу пермской команды тренер “Зелена Гуры” был вынужден взять тайм-аут. Кардинальных изменений минутный перерыв не внес. Игроки  “ПАРМЫ-ПАРИМАТЧ” отлично разбирались с зонной защитой соперника и совершали открытые броски. У гостей же основной атакующей опцией была индивидуальная игра Драгана Апича (#8) и Неманьи Ненадича (#20). Во второй четверти преимущество хозяев превысило 20 очков, однако ряд досадных ошибок в последние 2 минуты первой половины сохранил в матче некоторую интригу - 42:27.

В третей десятиминутке польская команда попыталась догнать соперника, однако уверенные атакующие действия хозяев не только не позволили сопернику приблизиться, но и немного увеличили преимущество. В заключительной четверти Казис Максвитис дал отдохнуть своим лидерам, что позволило “Зелена Гуре” сократить разрыв в счёте. Тем не менее “ПАРМА-ПАРИМАТЧ” одержала уверенную победу 83:72 и начинает подготовку к матчу Кубка Европы ФИБА против польскойй “Легии”, который проведет в гостях уже в эту среду. Начало трансляции 22:00 прм.